Действующий


ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 октября 2007 года N 12929/07


[Суд отказал в передаче дела в Президиум ВАС РФ для пересмотра в порядке надзора постановления кассационной инстанции об отмене решения арбитражного суда о признании права собственности на самовольно возведенные объекты и передаче дела на новое рассмотрение, так как отсутствуют основания, предусмотренные ст.304 АПК РФ, для передачи дела в Президиум ВАС РФ]



Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе: председательствующего судьи Медведевой А.М. и судей Куликовой В.Б, Локтенко Н.И. рассмотрел в судебном заседании заявление ООО "Контакт" о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 26.06.2007 по делу N А07-21936/06 Арбитражного суда Республики Башкортостан,

установил:


ООО "Контакт" обратилось в Арбитражный суд Республики Башкортостан с иском к администрации городского округа г.Стерлитамак о признании права собственности на самовольно возведенные объекты, незавершенные строительством: пропускной пункт (фундамент) площадью 87,8 кв.м, литер А, гаражные боксы площадью 193,5 кв.м, литер Б, административно-бытовой корпус со встроенными токарным и деревообрабатывающим цехами площадью 781,4 кв.м, литер В, расположенные по адресу: г.Стерлитамак, ул.Техническая, д.46.

Решением суда от 21.02.2007 иск удовлетворен.

В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

Федеральный Арбитражный суд Уральского округа постановлением от 26.06.2007 решение суда от 21.02.2007 отменил, дело передал на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Заявитель просит постановление суда кассационной инстанции отменить, полагая, что оно принято с нарушением норм материального и процессуального права.

Изучив содержащиеся в заявлении доводы и принятые по делу судебные акты, суд пришел к выводу об отсутствии оснований, установленных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для изменения или отмены в порядке надзора вступившего в законную силу указанного постановления суда кассационной инстанции.

Федеральный арбитражный суд Уральского округа, отменяя решение суда от 21.02.2007 и передавая дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, действовал в пределах полномочий, предоставленных ему статьей 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В постановлении суда кассационной инстанции не содержится окончательных выводов относительно обстоятельств спора, подлежащих исследованию в суде первой инстанции при новом рассмотрении дела.

После нового рассмотрения дела заявитель не лишен возможности в случае несогласия с судебными актами обжаловать их в установленном порядке.

Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации

определил:


В передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А07-21936/06 Арбитражного суда Республики Башкортостан для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 26.06.2007 отказать.

Председательствующий судья
А.М.Медведева

Судьи
В.Б.Куликова
Н.И.Локтенко

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
рассылка