ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 4 октября 2007 года N 10817/07

[Суд отказал в передаче дела в Президиум Высшего арбитражного суда РФ для пересмотра в порядке надзора состоявшихся судебных актов об отказе в удовлетворении требований о признании незаконными действий МИФНС, выразившихся в непроведении возврата суммы излишне исчисленного и уплаченного налога на игорный бизнес, так как отсутствуют основания, предусмотренные ст.304 АПК РФ, для передачи дела в Президиум Высшего арбитражного суда РФ]  

          

Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе: председательствующего судьи Муриной О.Л., судей Зориной М.Г. и Поповченко А.А., рассмотрев в судебном заседании заявление индивидуального предпринимателя Лукашевича Дмитрия Григорьевича (ул.Строителей, д.58, кв.49, г.Новочебоксарск, Чувашская Республика, 429955) о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 02.07.2007 по делу N А07-27474/06-А-ДГА Арбитражного суда Республики Башкортостан,

установила:

Названный судебный акт принят по заявлению индивидуального предпринимателя Лукашевича Д.Г. к Инспекции ФНС России по г.Нефтекамску (в настоящее время - Межрайонная инспекция ФНС России N 29 по Республике Башкортостан - ул.Строителей, 19, г.Нефтекамск, Республика Башкортостан, 452680) о признании незаконными действий (бездействия) ее должностных лиц, выразившихся в непроведении возврата суммы излишне исчисленного и уплаченного налога на игорный бизнес за февраль, март, апрель, май, октябрь и ноябрь 2005 года в размере 149062 руб.

Решением суда первой инстанции от 22.02.2007 заявленное требование удовлетворено.

В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.

Федеральный арбитражный суд Уральского округа постановлением от 02.07.2007 отменил решение суда первой инстанции. В удовлетворении заявленного требования отказано.

В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, предприниматель просит отменить постановление суда кассационной инстанции от 02.07.2007, оставив в силе решение суда первой инстанции от 22.02.2007.

Статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрены основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу.

Рассмотрев и обсудив доводы, изложенные в заявлении, а также исходя из содержания оспариваемого судебного акта, коллегия судей пришла к выводу о том, что дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации ввиду отсутствия таких оснований в связи с тем, что нарушений арбитражным судом норм права не установлено.

Руководствуясь статьями 299, 301 и 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации

определила:

В передаче N А07-27474/06-А-ДГА Арбитражного суда Республики Башкортостан в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора оспариваемого судебного акта отказать.

Председательствующий судья
О.Л.Мурина

Судьи
М.Г.Зорина
А.А.Поповченко



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка