ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 января 2008 года Дело N А57-21356/07-33

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Кузьмичев С.А., рассмотрев апелляционную жалобу ИП Новиной Н.И., г. Балаково

на решение арбитражного суда Саратовской области от «09» января 2008 года по делу N А57-21356/07-33, (судья Викленко Т.И.) по заявлению УВД по Балаковскому муниципальному району, г. Балаково к ИП Новиной Н.И., г. Балаково заинтересованное лицо: ОАО «Балаковорезинотехника», Балаково о привлечении к административной ответственности по ст.14.10 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Решением Арбитражного суда Саратовской области от «09» января 2008 года по делу N А57-21356/07-33 заявленные требования УВД по Балаковскому муниципальному району привлечении к административной ответственности по ст.14.10 КоАП РФ ИП Новиной Н.И., удовлетворены.

На решение суда первой инстанции ИП Новиной Н.И. подана апелляционная жалоба. Рассмотрев материалы жалобы, апелляционный суд установил, что жалоба подана с нарушением требований статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: апелляционная жалоба подписана неуполномоченным лицом. Согласно Федеральному закону «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» ордер выдается соответствующим адвокатским образованием адвокату только на исполнение поручений, к которым не относится подписание апелляционной жалобы.

Из чего следует, что полномочия по подписанию апелляционной жалобы не были переданы адвокату, участвующего в качестве представителя доверителя.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Новиной Н.И. оставить без движения.

Предложить индивидуальному предпринимателю Новиной Н.И.в срок до «29» января 2008 г. устранить обстоятельства послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Тел. 8(8452) 23-80-63.

В случае если обстоятельства послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы.

     Судья
С.А.Кузьмичев

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка