ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 января 2008 года Дело N А06-7540/2006-8

Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Агибалова Г.И.,

рассмотрев апелляционную жалобу (без номера, без даты) общества с ограниченной ответственностью СПРК «Сардинный завод», с. Икряное, Икрянинский район, Астраханская область,

на решение Арбитражного суда Астраханской области от «03» декабря 2007 года по делу NА06-7540/2006-8НР (судья А.В. Седов)

по иску открытого акционерного общества «Южная генерирующая компания ТГК-8», г. Астрахань,

к обществу с ограниченной ответственностью СПРК «Сардинный завод», с.Икряное, Икрянинский район, Астраханская область,

об взыскании 618 673 рублей 46 копеек

УСТАНОВИЛ:

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных п. 2 ч.4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

В соответствии с ч.4 статьи 260 АПК РФ к апелляционной жалобе прилагаются:

п.2 - документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины. В ходатайстве должны быть соответствующие обоснования с приложением документов, свидетельствующих о том, что имущественное положение заинтересованной стороны не позволяет ей уплатить государственную пошлину в установленном размере при подаче апелляционной жалобы. К документам, устанавливающим имущественное положение заинтересованной стороны, относятся:

подтвержденный налоговым органом перечень расчетных и иных счетов, наименования и адреса банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты (включая счета филиалов и представительств юридического лица - заинтересованной стороны);

подтвержденные банком (банками) данные об отсутствии на соответствующем счете (счетах) денежных средств в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины, а также об общей сумме задолженности владельца счета (счетов) по исполнительным листам и платежным документам.

К ходатайству об уменьшении размера государственной пошлины прилагаются документы о находящихся на счете (счетах) денежных средствах.

Заявителем жалобы заявлено ходатайство об отсрочке от уплаты государственной пошлины до принятия апелляционной жалобы к рассмотрению и назначения даты судебного заседания.

Ответчик не представил соответствующее обоснование с приложением документов, свидетельствующих о том, что имущественное положение заинтересованной стороны не позволяет ей уплатить государственную пошлину в установленном размере.

В силу ч.8 ст. 75 АПК РФ, - «Письменные доказательства предоставляются в арбитражный суд в подлинниках или в форме надлежащим образом заверенной копии».

Обществу с ограниченной ответственностью СПРК «Сардинный завод» необходимо представить подлинники или надлежащим образом заверенные копии:

- почтовой квитанции N86530.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу (без номера, без даты) общества с ограниченной ответственностью СПРК «Сардинный завод», с. Икряное, Икрянинский район, Астраханская область, оставить без движения.

Предложить обществу с ограниченной ответственностью СПРК «Сардинный завод» в срок до «08» февраля 2008 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения и представить соответствующие документы в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, г.Саратов, ул. Первомайская, д.74, т.(8452) 23-80-63, e-mail: daas12@mail.ru.

В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы, в порядке, установленном ст. 264 АПК РФ.

Определение арбитражного суда об оставлении апелляционной жалобы без движения может быть обжаловано.

     Судья
Двенадцатого
арбитражного
апелляционного
суда
Г.И.Агибалова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка