СЕМНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 12 августа 2008 года Дело N 17АП-6082/2008-АК


[Суд определил апелляционную жалобу с приложением возвратить заявителю, так как ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы в суд не представлено, что является основанием для возврата жалобы (ст.259 АПК РФ)]
(Извлечение)

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Осиповой С. П., рассмотрев апелляционную жалобу заявителя ООО «Екатеринбург-2000» на решение Арбитражного суда Свердловской области от 17 июля 2008 года по делу N А60-11874/2008 по заявлению ООО «Екатеринбург-2000» к Федеральному агентству кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) управление по Свердловской области о признании незаконным и отмене постановления о привлечении к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

Решение суда первой инстанции в силу ч. 5 ст. 211 АПК РФ может быть обжаловано в апелляционном порядке в десятидневный срок с даты изготовления полного текста судебного акта.

Решение суда по настоящему делу в полном объеме изготовлено 17.07.2008 года, соответственно апелляционная жалоба может быть направлена не позднее 31.07.2008 г., фактически апелляционная жалоба была представлена в суд первой инстанции 04.08.2008 года.

По ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен Арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и Арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными (ч.2 ст.259 АПК РФ).

Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд не представлено, что является основанием для возврата жалобы.

Руководствуясь частью 5 статьи 211, пунктом 3 части 1, частями 2, 3, статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу с приложением возвратить заявителя ООО «Екатеринбург-2000».

2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.

3. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Свердловской области в течение одного месяца со дня вынесения определения.

Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения кассационной жалобы можно получить на интернет-сайте Федерального арбитражного суда Уральского округа www.fasuo.arbitr.ru.

     Председательствующий
     ...

         Судьи
       ...

Текст документа сверен по:

рассылка