ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 23 ноября 2009 года Дело N А58-740/09

Судья Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

Палащенко И.И.,

рассмотрев кассационную жалобу открытого акционерного общества «Якутгазпром» на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 6 июля 2009 года по делу NА58-740/09 и постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 11 сентября 2009 года по тому же делу,

установил:

открытое акционерное общество «Якутгазпром» обратилось в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 6 июля 2009 года по делу NА58-740/09 и постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 11 сентября 2009 года по тому же делу.

Кассационная жалоба подана с нарушением требований, установленных пунктом 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно требованиям статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в арбитражный суд в письменной форме и подписывается лицом, подающим жалобу, или его уполномоченным на подписание жалобы представителем. К кассационной жалобе прилагаются доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на ее подписание. Кассационная жалоба подписана Максимовой Аэлитой Михайловной, выступающей в качестве представителя открытого акционерного общества «Якутгазпром», с приложением ксерокопии доверенности N369 от 22.12.2008.

Пунктом 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не предусмотрена возможность представления ксерокопии доверенности взамен ее подлинника или надлежащим образом заверенной копии в подтверждение наличия у представителя полномочий на подписание кассационной жалобы. Надлежащим образом заверенной копией доверенности является, в частности, копия доверенности, верность которой засвидетельствована нотариусом. При таких обстоятельствах, кассационная жалоба подлежит оставлению без движения с предоставлением её заявителю срока для устранения недостатков, указанных в настоящем определении.

Руководствуясь статьями 277, 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Кассационную жалобу открытого акционерного общества «Якутгазпром» на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 6 июля 2009 года по делу NА58-740/09 и постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 11 сентября 2009 года по тому же делу оставить без движения.

2. Предложить открытому акционерному обществу «Якутгазпром» устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в соответствии со статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Заявителю кассационной жалобы необходимо обеспечить поступление документов в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа до 14 декабря 2009 года.

3. Подателю кассационной жалобы разъясняется, что в соответствии с частью 5 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении, арбитражный суд возвращает кассационную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

     Судья

И.И.Палащенко

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка