ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 6 сентября 2004 года Дело N КГ-А41/6648-04-ж


[Заявленное истцами ходатайство об освобождении их от уплаты госпошлины за рассмотрение кассационной жалобы в арбитражном суде удовлетворению не подлежит, т.к. не предусмотрено законом и противоречит ч.3 ст.5 Закона Российской Федерации "О государственной пошлине", предусматривающей лишь отсрочку или рассрочку уплаты госпошлины
либо уменьшение ее размера]
(Извлечение)

Федеральный арбитражный суд Московского округа в составе: ..., установил:

Определением Федерального арбитражного суда Московского округа от 14.07.2004 возвращена кассационная жалоба истцов по делу, рассматриваемому Арбитражным судом Московской области с вынесением решения от 26.12.2003 и постановления от 27.04.2004.

Кассационная инстанция в своем определении указала на то, что заявленное истцами ходатайство об освобождении их от уплаты госпошлины за рассмотрение кассационной жалобы в арбитражном суде удовлетворению не подлежит, т.к. не предусмотрено законом и противоречит ч.3 ст.5 Закона Российской Федерации "О государственной пошлине", предусматривающей лишь отсрочку или рассрочку уплаты госпошлины либо уменьшение ее размера, о чем не было заявлено при подаче кассационной жалобы, что влечет возврат кассационной жалобы (ч.1 ст.281 АПК РФ).

Изучив жалобу заявителей на определение от 14.07.2004, суд считает, что она удовлетворению не подлежит, т.к. оспариваемый судебный акт принят в полном соответствии с материалами конкретного дела и нормами действующего процессуального закона и законодательства, регулирующего вопросы уплаты госпошлины в арбитражных судах.

Руководствуясь п.п.1, 3 ст.291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:

Определение Федерального арбитражного суда Московского округа от 14 июля 2004 года по делу N КГ-А41/6648-04 оставить без изменения, а жалобу - без удовлетворения.

     Председательствующий

Судьи

     Текст документа сверен по:
рассылка