СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 февраля 2022 года Дело N 33-1664/2022

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Дагестан в составе:

председательствующего Хавчаева Х.А.

судей Алиевой Э.З. и Мирзаметова А.М.

при секретаре судебного заседания Магомедовой А.А.

при рассмотрении в открытом судебном заседании апелляционной жалобы главы администрации СП "сельсовет Магарамкентский" Муслимова А.М. на решение Магарамкентского районного суда Республики Дагестан от 28 мая 2021 г.,

установила:

Джабраилов Д.Э. обратился в суд с иском к администрации СП "сельсовет Магарамкентский" Магарамкентского района о признании отказа в выплате ежемесячной доплаты к пенсии лицу, замещавшему муниципальную должность главы Магарамкентской сельской администрации, незаконным, возложении на администрацию СП "сельсовет Магарамкентский" обязанности установить ему ежемесячную доплату к пенсии в размере 85% от месячного денежного вознаграждения действующего главы СП "сельсовет Магарамкентский", перечислять назначенную ежемесячную доплату к пенсии на реквизиты, указанные в заявлении.

Решением Магарамкентского районного суда Республики Дагестан от 28 мая 2021 г. постановлено исковые требования Джабраилова Д.Э. удовлетворить, обязать администрацию СП "сельсовет Магарамкентский" Магарамкентского района РД установить Джабраилову Д.Э. ежемесячную доплату к страховой пенсии по старости в размере 85% ежемесячного денежного поощрения по должности главы администрации СП "сельсовет Магарамкентский" за вычетом суммы фиксированной выплаты установленной ему страховой пенсии по старости и повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости с 18 апреля 2019 г.

В апелляционной жалобе содержится просьба об отмене решения суда.

Проверив материалы дела, судебная коллегия приходит к следующему.

Как видно из материалов дела, из заявленных Джабраиловым Д.Э. требований судом рассмотрено только требование о возложении на администрацию СП "сельсовет Магарамкентский" Магарамкентского района РД обязанности установить Джабраилову Д.Э. ежемесячную доплату к страховой пенсии по старости в размере 85% ежемесячного денежного поощрения по должности главы администрации СП "сельсовет Магарамкентский", в отношении же иных требований процессуальное решение судом не принято.

Как следует из разъяснений, содержащихся в пункте 30 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22 июня 2021 N 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" до направления дела в суд апелляционной инстанции суду первой инстанции в соответствии со статьями 200, 201, 203.1 ГПК РФ следует по своей инициативе исходя из доводов апелляционных жалобы, представления или по заявлению лиц, участвующих в деле, разрешить вопрос о замечаниях на протокол судебного заседания, в том числе содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, исправить описку или явную арифметическую ошибку в решении суда, а также принять дополнительное решение в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 201 ГПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 325.1 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

гражданское дело N 33-1664/2022 возвратить в Магарамкентский районный суд Республики Дагестан для совершения процессуальных действий, предусмотренных ст.201 ГПК РФ.

Мотивированное определение составлено 4 марта 2022 г.

Председательствующий Х.А.Хавчаев

Судьи Э.З.Алиева

А.М.Мирзаметов


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка