СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ХАБАРОВСКОГО КРАЕВОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 марта 2022 года Дело N 22-848/2022

Судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда в составе:

председательствующего Кима С.С.

судей Ачкасовой Н.В., Толызенковой Л.В.

при секретаре Шелковниковой А.В.,

с участием прокурора Масловой О.В.,

защитника осужденного - адвоката Люмчиковой Н.В.,

осужденного Медведева П.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционное представление и дополнения к нему, поступившие от старшего помощника прокурора города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края Крамар А.П. на приговор Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 2 декабря 2021 года, которым

Медведев П.Н., <данные изъяты> ранее не судимый,

осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Мера пресечения изменена на заключение под стражу. Взят под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания постановлено исчислять со дня вступления приговора в законную силу.

На основании п. "а" ч. 3.1 ст. 72 УК РФ зачтено в срок отбытия наказания время содержания под стражей с 2 декабря 2021 года до вступления приговора в законную силу (включительно) из расчета один день за один день отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима.

Исковые требования АО "Страховая компания "Согаз-Мед" к Медведеву П.Н. о возмещении ущерба удовлетворены в полном объеме.

Взыскано с Медведева П.Н. в пользу АО "Страховая компания "Согаз-Мед" в счет возмещения причиненного ущерба денежные средства в сумме 203355 рублей 36 копеек.

Заслушав мнение прокурора Масловой О.В., осужденного Медведева П.Н., защитника-адвоката Люмчиковой Н.В.,

УСТАНОВИЛА:

На приговор Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 2 декабря 2021 года старшим помощником прокурора города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края Крамар А.П. подано апелляционное представление и дополнения к нему.

5 марта 2022 года старший помощник прокурора города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края Крамар А.П. апелляционное представление отозвал.

Обсудив заявление об отзыве апелляционного представления, выслушав мнение прокурора, осужденного Медведева П.Н., защитника-адвоката Люмчиковой Н.В., не возражающих против прекращения апелляционного производства, судебная коллегия находит необходимым прекратить апелляционное производство по делу.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 389.8 УПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Прекратить апелляционное производство по апелляционному представлению и дополнениям к нему старшего помощника прокурора города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края Крамар А.П. на приговор Центрального районного суда г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края от 2 декабря 2021 года, в отношении Медведева П.Н..

Апелляционное определение может быть обжаловано в порядке, установленном главой 47.1 УПК РФ, в Девятый кассационный суд общей юрисдикции в течение шести месяцев со дня оглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии определения.

Осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении материала судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

Судьи:


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка