СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ ВЕРХОВНОГО СУДА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 февраля 2022 года Дело N 33-115/2022

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Чеченской Республики в составе:

председательствующего Дакаевой Р.С.

судей Басхановой М.З., Узиевой Т.А.

при секретаре Айдамировой Х.Л.

рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по апелляционной жалобе ООО СК "Согласие" на решение Ленинского районного суда г.Грозного от 13 октября 2020 года по иску Мягкова Р.С. к ООО СК "Согласие" о взыскании суммы страхового возмещения.

Заслушав доклад судьи Басхановой М.З., изложившей обстоятельства дела, судебная коллегия

УСТАНОВИЛА:

Мягков Р.С. обратился в суд с иском к ООО СК "Согласие" о взыскании суммы страхового возмещения.

Решением Ленинского районного суда г.Грозного от 13 октября 2020 года исковые требования Мягкова Р.С. удовлетворены частично.

На указанное решение суда поступила апелляционная жалоба ООО СК "Согласие".

До начала рассмотрения дела по существу в Верховный Суд Чеченской Республики поступило письмо судьи Ленинского районного суда г.Грозного о возвращении гражданского дела в суд первой инстанции в связи с поступившими замечаниями на протокол судебного заседания.

В силу ч. 1 ст. 232 ГПК РФ замечания на протокол и аудиозапись судебного заседания или отдельного процессуального действия рассматривает подписавший протокол судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.

Учитывая, что подача замечаний на протокол судебного заседания является правом стороны, судебная коллегия полагает, что дело подлежит направлению в суд первой инстанции для рассмотрения замечаний на протокол судебного заседания в порядке ст. 232 ГПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь статьей ст. ст. 112, 232, 329 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Чеченской Республики

ОПРЕДЕЛИЛА:

Гражданское дело по иску Мягкова Р.С. к ООО СК "Согласие" о взыскании суммы страхового возмещения снять с апелляционного рассмотрения и возвратить в Ленинский районный суд г.Грозного для выполнения требований статьи 112, 232 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Председательствующий

Судьи


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
файл-рассылка