АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
     о прекращении производства по делу


от 26 апреля 2010 года Дело N А60-10464/2010-С8


[Исковые требования о взыскании задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и пени оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Н.Л. Дегонской при ведении протокола судебного заседания судьей Н.Л. Дегонской рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению

ГУ УПФР в г. Камышлове и Камышловском районе Свердловской области (ИНН 6613005016)

к ООО "Птицефабрика Камышловская"(ИНН 6613008271)

о взыскании 64219 руб. 90 коп,

при участии в судебном заседании

от заявителя: извещен о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, в суд представитель не явился;

от заинтересованного лица: не явился, извещен о времени и месте судебного заседания надлежащим образом.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

Отводов составу суда не заявлено.

Заявление ГУ УПФР в г. Камышлове и Камышловском районе Свердловской области от 26.04.2010 N07-13/2933 приобщено к материалам дела.

Иных заявлений и ходатайств не поступило.

В порядке статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассмотрено в отсутствие представителей лиц, участвующих в деле.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

ГУ УПФР в г. Камышлове и Камышловском районе Свердловской области (далее - заявитель) просит взыскать с ООО "Птицефабрика Камышловская" 64219 руб. 90 коп - задолженность перед Пенсионным Фондом РФ по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и пени за 2 квартал 2009 года.

ООО "Птицефабрика Камышловская" (далее - заинтересованное лицо) возражения в отношении заявленных требований суду не представило.

До рассмотрения дела по существу от заявителя поступил отказ от требований в связи с тем, что ООО "Птицефабрика Камышловская" в добровольном порядке погашена сумма задолженности, в подтверждение данного факта заявителем представлена выписка из реестра учета платежей страхователей за период с 01.01.2010 по 15.04.2010 с расшифровкой назначения платежа, платежные поручения от 23.04.2010 NN26, 24, 25.

В соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе до принятия решения по делу отказаться от иска полностью или частично.

На основании п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

Учитывая, что указанное действие заявителя не нарушает права и законные интересы других лиц (в том числе государства) и не противоречит закону, отказ от заявленных требований принят судом.

При вышеизложенных обстоятельствах, в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации производство по делу следует прекратить.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 150, 151, 184-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:

1. Производство по делу N А60-10464/2010-С8 прекратить.

2. Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия определения (изготовления его в полном объеме), а также в кассационном порядке в Федеральный суд Уральского округа в течение двух месяцев с даты вступления определения по делу в законную силу.

В соответствии с частью 2 статьи 257 и частью 1 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражный суд апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший определение.

3.Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения апелляционной или кассационной инстанции можно получить соответственно на интернет-сайтах Семнадцатого арбитражного апелляционного суда по адресу http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа по адресу http://fasuo.arbitr.ru.

Судья Н.Л. Дегонская