АРБИТРАЖНЫЙ СУД СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
г. Екатеринбурга

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
  о прекращении производства по делу



от 14 апреля 2009 года Дело N А60-3427/2009-С5


[Исковые требования о взыскании денежных средств за несвоевременную уплату страховых взносов оставить без изменения]
(Извлечение)

Арбитражный суд Свердловской области в составе судьи Н.Л.Дегонской при ведении протокола судебного заседания судьей Н.Л.Дегонской

рассмотрел в судебном заседании дело по заявлению

ГУ Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в городе Краснотурьинске Свердловской области (ИНН 6617007776, ОГРН 1026601183400)

к ФБУ "Исправительная колония N 3 ГУФСИН по Свердловской области" (ИНН 6617006596, ОГРН 1026601185797)

о взыскании задолженности в сумме 11142 руб. 41 коп.

при участии в судебном заседании:

от заявителя: извещен о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, в суд представитель не явился

от заинтересованного лица: извещен о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, в суд представитель не явился.

Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения заявления извещены надлежащим образом, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте суда.

Отводов суду не заявлено.

От заинтересованного лица поступило ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие его представителя с приложениями на 7 листах. Ходатайство судом удовлетворено.

От заявителя поступил отказ от иска. Отказ от иска судом принят.

В порядке статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассмотрено в отсутствие представителей сторон.

Рассмотрев материалы дела, арбитражный суд установил:

ГУ Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в городе Краснотурьинске Свердловской области (далее - заявитель, управление) просит взыскать с ФБУ "Исправительная колония N 3 ГУФСИН по Свердловской области" 11142 руб. 41 коп. - пени, начисленные за несвоевременную уплату страховых взносов за период с 14.05.2008 года по 30.07.2008 года.

ФБУ "Исправительная колония N 3 ГУФСИН по Свердловской области" представило в суд документы, подтверждающие оплату задолженности в заявленном размере.

До рассмотрения дела по существу от заявителя поступил отказ от требований в связи с тем, что ФБУ "Исправительная колония N 3 ГУФСИН по Свердловской области" в добровольном порядке уплачена сумма задолженности по пени, что подтверждается представленными заинтересованным лицом в материалы дела платежными поручениями N1988 от 16.03.2009, N1987 от 16.03.2009.

В соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе до принятия решения по делу отказаться от иска полностью или частично.

На основании п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.

Учитывая, что указанное действие заявителя не нарушает права и законные интересы других лиц (в том числе государства) и не противоречит закону, отказ от заявленных требований принят судом.

При вышеизложенных обстоятельствах, в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации производство по делу следует прекратить.

Поскольку заявитель освобожден от уплаты государственной пошлины в силу закона, оплата государственной пошлины по настоящему делу не производилась, вопрос о возврате госпошлины судом не разрешается.

Руководствуясь п.4 ч. 1 ст. 150, ст. 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд определил:

1. Производство по делу NА60-3427/2009-С5 прекратить.

2. Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца с даты принятия определения, а также в кассационном порядке в Федеральный суд Уральского округа в течение двух месяцев с даты его вступления в законную силу.

В соответствии с ч. 2 ст. 257 и ч. 1 ст. 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная и кассационная жалобы подаются в арбитражный суд апелляционной и кассационной инстанций через арбитражный суд, принявший судебный акт.

В случае обжалования определения в порядке апелляционного или кассационного производства информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить соответственно на интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда http://17aas.arbitr.ru или Федерального арбитражного суда Уральского округа http://fasuo.arbitr.ru.

Судья Н. Л. Дегонская