Решение по административному делу

    Дело № 5-892/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Биробиджан                                                                                                       16 декабря 2014 года                                                                                                        
 

 

    Мировой судья Центрального судебного участка Биробиджанского судебного района Еврейской автономной области  Стасенко О.Н.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «БИРАСИТИ» Балакиной <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, проживающей: <АДРЕС>, по ст. 15.5 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3> ООО «БИРАСИТИ» представлена налоговая декларация по налогу на прибыль за первый квартал 2014 года. Должностным лицом ответственным за предоставление декларации является руководитель ООО «БИРАСИТИ» Балакина С.В. Декларация по налогу на прибыль за первый квартал 2014 год должна была быть представлена до <ДАТА4>, фактически декларация представлена <ДАТА3>, т.е. с нарушением срока.   
 

    Балакина С.В. в судебное заседание не явилась, о месте и времени рассмотрения дела извещалась надлежащим образом, о чем в материалах дела имеется телефонограмма. При таких обстоятельствах, суд считает возможным дело рассмотреть в отсутствие неявившейся Балакиной С.В. по представленным материалам.
 

    Суд, изучив материалы дела, считает, что должностное лицо Балакина С.В. виновна в совершении административного правонарушения по ст. 15.5 КоАП РФ - нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.
 

    Вина Балакиной С.В. подтверждается протоколом по делу об административном правонарушении от <ДАТА5>,  сведениями о предоставлении налоговой декларации.
 

    Собранные по данному делу доказательства оценены судом в совокупности с другими материалами дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Обстоятельства, смягчающие наказание, не установлены.
 

    Обстоятельства, отягчающие наказание, не установлены.
 

    Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, отсутствие смягчающих и отягчающих по делу обстоятельств, и считает, что наказание должно быть назначено в пределах санкции статьи 15.5 КоАП РФ в виде предупреждения.
 

    Руководствуясь  ст. 15.5 КоАП РФ, мировой судья П О СТ А Н О В И Л:
 

 

    Балакину <ОБЕЗЛИЧЕНО> признать виновной в совершении административного правонарушения  по ст. 15.5 КоАП РФ и  подвергнуть наказанию в виде предупреждения.
 

    Предупредить Балакину <ОБЕЗЛИЧЕНО> о недопустимости совершения данного правонарушения в будущем.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Биробиджанский районный суд через мирового судью Центрального судебного участка Биробиджанского судебного района Еврейской автономной области.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                   О.Н. Стасенко
 

 

    Постановление вступило в законную силу «___»________________ 2014 г.