Решение по административному делу

    Дело № 5-926/2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Биробиджан                                                                                                         16 декабря 2014 г.
 

 

    Мировой судья Центрального судебного участка Биробиджанского судебного района Еврейской автономной области Стасенко О.Н.,
 

    рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении Щербаченко <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего в <АДРЕС>, ранее привлекаемого к административной ответственности по ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    В 10 час. 30 минут <ДАТА3> в <АДРЕС> выявлено правонарушение, выразившееся в том, что Щербаченко А.А.  употребил наркотическое средство «марихуана, морфин» без назначения врача.
 

    Щербаченко А.А.  вину признал, раскаялся.
 

    Вина Щербаченко А.А.   в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ,  подтверждается актом медицинского освидетельствования от <ДАТА4> <НОМЕР>, согласно которому тест на марихуану, морфин - наркотики выявлены.
 

    У суда нет оснований не доверять данному акту медицинского освидетельствования  на состояние опьянения лица не имеется.
 

    Своими действиями Щербаченко А.А. совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ.
 

    Обстоятельствами, смягчающими наказание, является признание вины, раскаяние.
 

    Обстоятельствами, отягчающими наказание, является повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, наличие смягчающих и отягчающих по делу обстоятельств, личность и имущественное положение Щербаченко А.А., суд считает, что возможно назначить наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст. 4.1., 25.1, 29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Щербаченко <ОБЕЗЛИЧЕНО> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком 15 (пятнадцать) суток.
 

 

    Наказание исчислять с 13 час. 30 мин. <ДАТА3>.
 

 

    В связи с потреблением наркотических средств без назначения врача, возложить на Щербаченко <ОБЕЗЛИЧЕНО> обязанность в течение двух месяцев со дня вступления постановления в законную силу пройти диагностику и профилактические мероприятия в ОГБУЗ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенной по адресу: <АДРЕС>.
 

 

    В случае признания Щербаченко <ОБЕЗЛИЧЕНО> больным  наркоманией, возложить на Щербаченко <ОБЕЗЛИЧЕНО> обязанность в течение шести месяцев со дня вступления постановления в законную силу пройти   лечение от наркомании и медицинскую реабилитацию в ОГБУЗ «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенной по адресу: <АДРЕС>.
 

 

    Контроль за исполнением возложенных обязанностей возложить на службу по ЕАО Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Хабаровскому краю.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Биробиджанский районный суд ЕАО в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления через мирового судью Центрального судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО.
 

 

    Мировой судья                                                                                                               О.Н. Стасенко
 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>