Решение по гражданскому делу

    Дело 2-784/2014
 

                                                        РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

(резолютивная часть)
 

 

    г. Биробиджан 10.11.2014 года
 

 

    Мировой судья  Районного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО Мазурова Н.А.
 

    при секретаре  судебного заседания  Масалимовой Л.А.,
 

    с участием
 

    представителя истца Кочетова А.С., действующего на основании доверенности <НОМЕР> от <ДАТА2>,
 

    представителя ответчика Каламанича Ю.Ф., действующего на основании доверенности от <ДАТА3> <НОМЕР>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Блинова <ОБЕЗЛИЧЕНО> к Обществу с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» о взыскании неустойки, компенсации морального вреда,
 

 

               руководствуясь ст. ст. 194 -198 ГПК РФ, мировой судья
 

 

РЕШИЛ:
 

              Принять отказ Блинова <ОБЕЗЛИЧЕНО> от исковых требований  к Обществу с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» в части взыскания   компенсации морального вреда.
 

             Прекратить производство по делу  по иску  Блинова <ОБЕЗЛИЧЕНО>    к Обществу с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» в части взыскания   компенсации морального вреда.
 

    Исковые требования Блинова <ОБЕЗЛИЧЕНО> к Обществу с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» о взыскании неустойки  - удовлетворить.
 

    Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» в пользу  Блинова <ОБЕЗЛИЧЕНО>  неустойку за период с <ДАТА2> по <ДАТА4> в размере 5427рублей 40 копеек,  штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 2713 рублей 70 копеек, расходы по оплате услуг представителя в размере 3000 рублей 00 копеек, а  всего  взыскать  11141 рубль 10 копеек.
 

     Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» в местный бюджет муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области государственную пошлину в размере 400 рублей 00 копеек.
 

      Разъяснить лицам, участвующим в деле, что мировой судья вправе не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

         Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;  в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

         Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

         В случае, если от лиц, участвующих в деле, их представителей в указанный срок   не поступит заявление о составлении мотивированного решения суда, решение вступает в силу в течение месяца со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

         В случае, если от лиц, участвующих в деле, их представителей в указанный срок  поступит заявление о составлении мотивированного решения суда, решение может быть обжаловано в Биробиджанский районный суд ЕАО в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью Районного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО, исполняющего обязанности мирового судьи Восточного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО.
 

 

    Мировой судья                                                                  Н.А. Мазурова