Решение по гражданскому делу

    Дело № 2- 780/2014
 

    РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

(резолютивная часть)
 

 

    г. Биробиджан 14.11.2014 года
 

 

                Мировой судья Районного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО  Мазурова Н.А.
 

    при секретаре  судебного заседания  Масалимовой Л.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Открытого акционерного общества «Дальневосточная энергетическая компания» к Сидельниковой <ОБЕЗЛИЧЕНО> взыскании задолженности по оплате потребленной электрической энергии,  
 

 

    Руководствуясь ст. ст. 194 -198 ГПК РФ, мировой судья
 

 

РЕШИЛ:
 

    Исковые требования Открытого акционерного общества «Дальневосточная энергетическая компания» к Сидельниковой <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности по оплате потребленной электрической энергии  - удовлетворить.
 

     Взыскать с Сидельниковой <ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу Открытого акционерного общества «Дальневосточная энергетическая компания» задолженность по оплате потребленной электрической энергии по адресу<АДРЕС>  за  сентябрь 2013 года  в размере 834 рублей 18 копеек,   расходы по оплате  государственной пошлины в размере 400 рублей 00 копеек, а всего 1234  рубля 00 копеек.
 

        Разъяснить лицам, участвующим в деле, что мировой судья вправе не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

        Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;     в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

         Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

         В случае  если от лиц, участвующих в деле, их представителей в указанный срок   не поступит заявление о составлении мотивированного решения суда, решение вступает в силу в течение месяца со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

         В случае если от лиц, участвующих в деле, их представителей в указанный срок  поступит заявление о составлении мотивированного решения суда, решение может быть обжаловано в Биробиджанский районный суд ЕАО в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью Районного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                  Н.А. Мазурова