Решение по гражданскому делу

    Дело № 2- 834/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    г. Биробиджан 14.11.2014 года
 

 

    Мировой судья Районного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО Мазурова Н.А.
 

    при секретаре   Масалимовой Л.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Открытого акционерного общества «Дальневосточная энергетическая компания» к  Синягиной <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию, пени,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

                ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» обратилась в суд с иском к   Синягиной Е.А. о взыскании задолженности по оплате  потребленной электрической  энергии, пени.
 

    Свои требования обосновывают тем, что ответчик проживает по адресу:  <АДРЕС>и является абонентом  филиала «Энергосбыт ЕАО».  Истец  свою обязанность по поставке электроэнергии выполнил, в свою очередь абонент не производит оплату  потребленной электроэнергии. Абонент пользовался электроэнергией в период с  <ДАТА2> по <ДАТА3>, потребил электроэнергию на сумму 4803,72 рубля, за данный период оплатил потребленную электроэнергию в размере165,04 рубля. Просили взыскать с ответчика задолженность по оплате  потребленной электрической энергии  в размере  4638,68 рубля, пени в размере 85,57 рубля, 400,00 рубля  в счет возмещения оплаты государственной пошлины, а всего  5124,25  рубля.
 

     Представитель истца в судебное заседание не явился, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом, просили рассмотреть дело без участия представителя истца, от исковых требований отказались в связи с оплатой долга и пени, о чем представили соответствующее заявление.
 

    Ответчик Синягина Е.А. в судебное заседание не явилась, о дате, времени и месте рассмотрения дела извещена в установленном законом порядке, просила прекратить производство по делу в связи с исполнением искового заявления.
 

    Суд считает возможным рассмотреть дело без участия сторон.
 

    В соответствии со ст. 220  ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Согласно заявлению   положения статей 220 и 221 ГПК РФ представителю истца понятны.
 

     Суд принимает отказ истца от исковых требований к Синягиной Е.А., поскольку он не противоречит нормам закона и не нарушает права сторон, производство по делу подлежит прекращению.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 220 ГПК РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказ Открытого акционерного общества «Дальневосточная энергетическая компания»   от исковых требований  к Синягиной <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании  задолженности по оплате  потребленной электрической  энергии, пени.  
 

    Производство по делу по иску Открытого акционерного общества «Дальневосточная энергетическая компания»  к Синягиной <ОБЕЗЛИЧЕНО>   о взыскании  задолженности по оплате  потребленной электрической  энергии, пени  - прекратить в связи с отказом  истца от иска.
 

                Разъяснить истцу, что  повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

                 Определение может быть обжаловано в течение 15 дней в Биробиджанский  районный суд ЕАО через мирового судью Районного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО.
 

 

    Мировой судья                                                                                       Н.А. Мазурова