Решение по административному делу

    Дело № 5-524/2014
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Биробиджан                                                                      <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья Районного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО Н.А. Мазурова,
 

    рассмотрев   дело об административном правонарушении  по   ст. 20.21   КоАП РФ,
 

    в отношении  Шохирева <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения, уроженца  <АДРЕС>, 
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    Шохирев К.В. находился  <ДАТА3> в 19 часов 45 минут  в общественном месте - в <АДРЕС>в состоянии алкогольного опьянения  в виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: с шаткой походкой, резким запахом алкоголя изо рта, неопрятным внешним видом.
 

    В судебном заседании Шохирев К.В. пояснил, что вину  признает,  с протоколом  согласился, был пьяный в общественном месте,  инвалидности не имеет.  
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении <ДАТА3> <НОМЕР>, рапортам сотрудников полиции, сообщению о происшествии, протоколу медицинского освидетельствования от <ДАТА3> <НОМЕР>,   показаниям  Шохирева К.В., имеющимся в протоколе об административном правонарушении, последний  находился  <ДАТА3> в 19 часов 45 минут  в общественном месте - в районе  <АДРЕС>в состоянии алкогольного опьянения  в виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: с шаткой походкой, резким запахом алкоголя изо рта, неопрятным внешним видом.
 

    Факт наличия у Шохирева К.В. состояния алкогольного опьянения подтверждается его направлением  отдела внутренних дел  на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного  опьянения в связи с возбуждением дела об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ, протоколом  медицинского освидетельствования   от <ДАТА3> <НОМЕР>.
 

    Согласно протоколу медицинского освидетельствования  от <ДАТА3> <НОМЕР> у Шохирева К.В. в этот день в 20 часов 55 минут освидетельствован и у него установили алкогольное опьянение 1350 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.
 

    Статьей 20.21 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, с наложением   административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Действия Шохирева К.В. правильно квалифицированы по ст. 20.21 КоАП РФ, его   вина   нашла свое подтверждение в судебном заседании, в связи с чем он подлежит административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ.
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность,  суд признает полное признание вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность,  суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, наличие смягчающих и  отягчающих по делу обстоятельств, и считает, что наказание  должно быть назначено  в пределах санкции  ст. 20.21 КоАП РФ.
 

 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.  20.21, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Шохирева <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным  в совершении административного правонарушения по  ст. 20.21 КоАП РФ и  назначить ему  наказание в виде административного  ареста на срок   3 (трое) суток.
 

    Срок наказания исчислять с  21  часа  15  минут <ДАТА3>.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Биробиджанский  районный суд ЕАО через мирового судью Районного судебного участка  Биробиджанского   судебного района  ЕАО, исполняющего обязанности мирового судью Центрального судебного участка  Биробиджанского   судебного района  ЕАО.
 

 

 

    Мировой судья                                                               Н.А. Мазурова