Решение по административному делу

    Дело № 5 - 526/2014
 

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Биробиджан                                                                     <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья Районного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО Н.А. Мазурова,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении по части 1 статьи 6.9 КоАП РФ,
 

    в отношенииВаляну <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>,
 

 

     УСТАНОВИЛ:
 

    Валяну Т.И.,  как установлено <ДАТА3>  в 13 часов 55 минут  по адресу: <АДРЕС>, употребила наркотическое вещество -  марихуану  дома без назначения врача.
 

      В судебном заседании  Валяну Т.И. пояснила, что вину признает, с протоколом согласна, употребил марихуану дома без назначения врача, уважительных причин употребления наркотика не было. Ходатайств не имеет. Влечебно-профилактическое учреждение для лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача добровольно не обращался. 
 

    В силу статьи 40 Федерального закона  от <ДАТА4> N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах" запрещается потребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении, рапортам сотрудников полиции, протоколу медицинского освидетельствования, Валяну Т.И., как установлено <ДАТА3>  в 13 часов 55 минут  по адресу: <АДРЕС>, употребила наркотическое вещество -  марихуану  дома без назначения врача.
 

    Согласно части 1 статьи 6.9 КоАП РФ административная ответственность установлена за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, с назначением наказания  в виде  административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административного ареста  на срок до пятнадцати суток.
 

    Вина Валяну Т.И. в судебном заседании нашла свое подтверждение,   в связи с чем он подлежит административной ответственности по данной  статье  КоАП РФ.
 

    Смягчающим административную ответственность обстоятельством суд признает полное признание вины.
 

    Отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено. 
 

    Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих по делу обстоятельств, и считает, что наказание   должно быть назначено в пределах санкции  ст. 6.9 ч.1  КоАП РФ.
 

 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.  6.9, ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Валяну <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ   и   назначить ей наказание в виде административного ареста на срок 8 (восемь) суток.
 

    Срок наказания исчислять с момента доставления - 17 часов 15 минут <ДАТА3>.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Биробиджанский районный суд ЕАО через мирового судью Районного судебного участка Биробиджанского
 

    судебного района ЕАО, исполняющего обязанности мирового судьи Центрального судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО.
 

 

 

    Мировой судья                                                                    Н.А. Мазурова