Решение по гражданскому делу

    Дело № 2- 561/2014
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

(резолютивная часть)
 

 

    г. Биробиджан                                                          <ДАТА1>        
 

 

    Мировой судья  Районного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО  Мазурова Н.А.
 

    при секретаре  судебного заседания Масалимовой Л.А.,
 

    с участием представителя истца Василенко А.С., действующего на основании доверенности от <ДАТА2> <НОМЕР>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Открытого акционерного общества <ОБЕЗЛИЧЕНО>  к  Зорину <ОБЕЗЛИЧЕНО>, Медведевой <ОБЕЗЛИЧЕНО>  о взыскании  задолженности по кредитному договору,
 

 

    Руководствуясь ст. ст. 194 -198 ГПК РФ, мировой судья
 

 

РЕШИЛ:
 

               Исковые требования Открытого акционерного общества <ОБЕЗЛИЧЕНО>  к Зорину <ОБЕЗЛИЧЕНО>, Медведевой <ОБЕЗЛИЧЕНО>  о взыскании  задолженности по кредитному договору - удовлетворить.
 

                Взыскать солидарно с Зорина <ОБЕЗЛИЧЕНО>, Медведевой <ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу Открытого акционерного общества <ОБЕЗЛИЧЕНО> задолженность по кредитному договору в размере  12025 рублей 82 копеек, в том числе  просроченные заемные средства в размере 9735   рублей 84 копейки, срочная задолженность по процентам в размере 64   рублей  02 копеек, просроченная задолженность по процентам в размере 1165   рублей 11 копеек, пени за просрочку возврата заемных денежных средств в размере 989 рублей 06 копеек, пени за просрочку возврата процентов за пользование заемными средствами в размере 71  рубля 79 копеек.
 

    Взыскать солидарно  с Зорина <ОБЕЗЛИЧЕНО> и Медведевой <ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу Открытого акционерного общества <ОБЕЗЛИЧЕНО> судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 481  рубля 03 копеек.
 

    Разъяснить лицам, участвующим в деле, что мировой судья вправе не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
 

               Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

              Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

              В случае  если от лиц, участвующих в деле, их представителей в указанный срок   не поступит заявление о составлении мотивированного решения суда, решение вступает в силу в течение месяца со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

            В случае если от лиц, участвующих в деле, их представителей в указанный срок  поступит заявление о составлении мотивированного решения суда, решение может быть обжаловано в Биробиджанский районный суд ЕАО в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью Районного судебного участка Биробиджанского судебного района ЕАО.
 

 

    Мировой судья                                                               Н.А. Мазурова