Решение по административному делу

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    с. Амга                                                                                                       « 12 » ноября 2014 года
 

 

                Мировой судья по судебному участку № 5 Амгинского района Республики Саха (Якутия) Антонов П.В., в открытом заседании рассмотрев материалы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ на гр. Слепцова В.Х.1, <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Согласно протокола об административном правонарушении от <ДАТА3> Слепцова В.Х.1 постановлением мирового судьи по судебному участку № 5 Амгинского района от <ДАТА4> была подвергнута к административному наказанию в виде штрафа в размере 100000 рублей по ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5> Однако, Слепцова В.Х.1 в установленный законом срок не оплатила штраф.
 

    Слепцова В.Х.1 разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. ст. 25.1, 30.1 КоАП РФ и положение ст. 51 Конституции РФ.
 

    В судебном заседании Слепцова В.Х.1 согласилась с протоколом об административном правонарушении, пояснила суду, что штраф полностью не оплатила в связи с финансовыми трудностями.
 

    Выслушав объяснение Слепцова В.Х.1 изучив и оценив в совокупности, исследованные судом в судебном заседании доказательства по делу, суд приходит к выводу о наличии в действиях Слепцова В.Х.1 состава правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    В соответствии со ст. 32.2 ч. 1 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    Согласно ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, предусматривается наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Вина Слепцова В.Х.1 доказана: постановлением от <ДАТА6>, актом об обнаружении правонарушения, постановлением о возбуждении исполнительного производства, объяснением Слепцова В.Х.1
 

    Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность мировой судья не усматривает.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновной.
 

    Таким образом, мировой судья приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде обязательных работ в пределах санкции, предусмотренной данной статьей.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ мировой судья,                                                      
 

 

 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Гр. Слепцова В.Х.1 признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ и подвергнуть к административному наказанию в виде обязательных работ сроком на 10 (десять) часов.
 

    Исполнение настоящего постановления возложить на старшего судебного-пристава Амгинского РО СП УФССП по Республике Саха (Якутия).
 

    Постановление может быть обжаловано в Мегино-Кангаласский суд Республики Саха (Якутия) в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья:                                                                               П.В. Антонов