Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    с. Амга                                                                                                     « 12 » ноября 2014 года
 

 

                 Мировой судья по судебному участку № 5 Амгинского района Республики Саха (Якутия) Антонов П.В. в открытом заседании рассмотрев материалы по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ на гр. Гаврильев А.Н.1, <ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

       Согласно протокола об административном правонарушении от <ДАТА3> гр. Гаврильев А.Н.1 постановлением мирового судьи по судебному участку № 5 Амгинского района от <ДАТА4> гр. был, подвергнут к административному наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5> Однако, гр. Гаврильев А.Н.1 в установленный законом срок не оплатил штраф.
 

    Гр. Гаврильев А.Н.1 разъяснены его права и обязанности, предусмотренные ст. ст. 25.1, 30.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ.
 

    В судебном заседании Гаврильев А.Н.1 с протоколом согласен и пояснил суду, что не оплатил штраф.
 

    Выслушав объяснение Гаврильев А.Н.1 изучив и оценив в совокупности, исследованные судом в судебном заседании доказательства по делу, суд приходит к выводу о наличии в действиях Гаврильев А.Н.1 состава правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    В соответствии со ст. 32.2 ч. 1 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    Его вина доказана материалами дела: постановлением от <ДАТА4> г., протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>, актом об обнаружении правонарушения от <ДАТА3> о том, что Гаврильев А.Н.1 не оплатил в установленный законом срок наложенный административный штраф в размере 30000 рублей.
 

    Согласно ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, предусматривается наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность мировой судья не усматривает.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного.
 

    Таким образом, мировой судья приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного ареста в пределах санкции, предусмотренной данной статьей.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ мировой судья,                                                     
 

 

 

 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Гр. Гаврильев А.Н.1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ и подвергнуть его к административному наказанию в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток. Срок административного ареста Гаврильев А.Н.1 исчислять с <ДАТА7>
 

    Постановление может быть обжаловано в Мегино-Кангаласский суд Республики Саха (Якутия) в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья:                                            п/п                                          П.В. Антонов
 

    Копия верна.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                                              П.В. Антонов