Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    с. Амга                                                                                                                     « 14 » ноября 2014 г.
 

 

                Мировой судья по судебному участку № 5 Амгинского района Республики Саха (Якутия) Антонов П.В., в открытом заседании рассмотрев материалы по ст. 20.21 КоАП РФ на Устинов П.Г.1, <ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

                <ДАТА3> сотрудниками полиции в дежурную часть ОМВД России по Амгинскому району доставлен Устинов П.Г.1, который в 15.30 часов в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, шатающейся походкой, в неопрятном внешнем виде находился в здании Мегино-Кангаласского районного суда по <АДРЕС>
 

    Гр. Устинов П.Г.1 разъяснены его права и обязанности, предусмотренные ст. ст. 25.1, 30.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ.
 

    В судебном заседании Устинов П.Г.1 с протоколом согласен и пояснил, что в состоянии алкогольного опьянения находился в здании районного суда.
 

                Выслушав объяснение Устинов П.Г.1, изучив и оценив в совокупности, исследованные в судебном заседании, доказательства по делу, суд приходит к выводу о наличии в действиях Устинов П.Г.1 состава правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.
 

       В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ: появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Его вина доказана протоколом медицинского освидетельствования на состояние опьянения, которым установлено состояние алкогольного опьянения, рапортом сотрудника ОМВД РФ «Амгинский» <ФИО3> о том, что в здании Мегино-Кангаласского районного суда задержан Устинов П.Г.1 в оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, шатающейся походке, в неопрятном внешнем виде, рапортом судебного пристава по ОУПДС УФССП России по РС (Я) <ФИО4>
 

    Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность суд не усматривает.
 

                При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного.
 

    Таким образом, мировой судья приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного штрафа в пределах санкции, предусмотренной данной статьей.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ мировой судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Гр. Устинов П.Г.1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть к административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    УФК по РС (Я) (МВД по РС (Я), ИНН 1435054074, КПП 143501001
 

    КБК 18811690050056000140, ОКТМО 98608432, БИК 049805001
 

    ГРКЦ НБ РС (Я) Банка России г. <АДРЕС>, Номер счета: 40101810100000010002
 

    Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 ч. 1 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

 

 

 

    Постановление может быть обжаловано в Мегино-Кангаласский районный суд Республики Саха (Якутия) в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

Мировой судья:                                              п/п                               П.В. Антонов
 

                            Копия верна.
 

 

 

Мировой судья:                                                                                 П.В. Антонов