Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

    с. Амга                                                                                                        « 17 » ноября 2014 г.
 

 

                Мировой судья по судебному участку № 5 Амгинского района Республики Саха (Якутия) Антонов П.В., в открытом заседании рассмотрев материалы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ на Архипова Д.М.1, <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    Как следует из материалов дела, постановлением начальника ООП ОМВД РФ по Амгинскому району от <ДАТА3> гр. Архипова Д.М.1 была подвергнута административному штрафу в размере 500 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. Данное постановление вступило в законную силу <ДАТА4>
 

    По факту неуплаты административного штрафа, в установленный административным законодательством срок в отношении Архипова Д.М.1 составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    В судебном заседании Архипова Д.М.1 с протоколом об административном правонарушении согласилась.
 

    Проверив и исследовав в судебном заседании собранные по делу доказательства, мировой судья приходит к следующему.
 

    Основанием привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ является неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен был уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Постановлением начальника ООП ОМВД РФ по Амгинскому району от <ДАТА3> гр. Архипова Д.М.1 была подвергнута административному штрафу в размере 500 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    Данное постановление Архипова Д.М.1 было получено <ДАТА3>, о чем свидетельствует соответствующая отметка о ее получении и ее подписью в постановлении №035706/1257 от <ДАТА5>
 

    Постановление должностного лица начальника ООП ОМВД РФ по Амгинскому району о назначении административного наказания от <ДАТА5> вступило в законную силу <ДАТА6>, т.е. не позднее <ДАТА7> Архипова Д.М.1 должна была уплатить административный штраф.
 

    В судебном заседании установлено, что по состоянию на <ДАТА8> гр. Архипова Д.М.1 по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления начальника ООП ОМВД РФ по Амгинскому району от <ДАТА5> в законную силу документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа вопреки требованиям ст. 32.2 КоАП РФ не представила. Таким образом, Архипова Д.М.1 административный штраф не уплачен в срок, до <ДАТА7>.
 

    Факт совершения Архипова Д.М.1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ объективно подтверждаются протоколом об административном правонарушении, где указаны обстоятельства дела, установленные в судебном заседании; постановлением о назначении административного наказания от 28.07.2014; протоколом об административном задержании; и другими доказательствами дела.
 

    Архипова Д.М.1 на основании ст. 27.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях <ДАТА10> в 20 час. 45 мин. была задержана, о чем составлен протокол <НОМЕР> об административном задержании от <ДАТА11>
 

    Мировой судья данные доказательства оценивает в совокупности как относимые, достоверные и достаточные в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, его имущественное положение.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность мировой судья считает ее согласие с протоколом об административном правонарушении.
 

    Отягчающих административную ответственность, обстоятельств мировым судьей не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.7, 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,  мировой судья
 

 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

    Архипова Д.М.1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.
 

    Постановление подлежит исполнению немедленно после вынесения.
 

    Исчисление срока административного ареста Архипова Д.М.1 производить с <ДАТА12>
 

    Постановление может быть обжаловано в Мегино-Кангаласский районный суд РС (Я) в течение 10 дней со дня получения копии постановления.
 

 

 

 

          Мировой судья:                             п/п                                          П.В. Антонов
 

    Копия верна.
 

 

    Мировой судья:                                                                            П.В. Антонов