Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    с. Амга                                                                                                        « 20 » ноября 2014 г.
 

 

                Мировой судья по судебному участку № 5 Амгинского района Республики Саха (Якутия) Антонов П.В., в открытом заседании рассмотрев материалы по ст. 20.21 КоАП РФ на Слепцова <ФИО1>, <ДАТА2>
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

                <ДАТА3> сотрудниками полиции в дежурную часть ОМВД России по Амгинскому району доставлен Слепцов А.С.1, который в 17 час. 15 минут в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, шатающейся походкой, в неопрятном внешнем виде находился на ул. <АДРЕС>.
 

    Слепцову А.С. разъяснены его права и обязанности, предусмотренные ст. ст. 25.1, 30.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ.
 

    В судебном заседании Слепцов А.С.1 с протоколом согласен и пояснил, что был пьян, упал на улице.
 

                Выслушав объяснение Слепцова А.С., изучив и оценив в совокупности, исследованные в судебном заседании, доказательства по делу, суд приходит к выводу о наличии в действиях Слепцова А.С. состава правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.
 

       В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ: появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Его вина доказана протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от прохождения которого Слепцов А.С.1 отказался и расписался, рапортом сотрудника полиции ОМВД России по Амгинскому району <ФИО3> о том, что Слепцов А.С.1 в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, шатающейся походкой, в неопрятном внешнем виде находился на ул. <АДРЕС>
 

                При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного.
 

                Обстоятельств смягчающих административную ответственность суд не усматривает, а отягчающим считает отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, совершившее административное правонарушение, находится в состоянии опьянения.
 

    Таким образом, мировой судья приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного ареста в пределах санкции, предусмотренной данной статьей.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ мировой судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Гр. Слепцова <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и подвергнуть к административному наказанию в виде административного ареста сроком на 02 (двое) суток.
 

 

     Срок административного ареста Слепцова А.С. исчислять с <ДАТА4>
 

    Постановление может быть обжаловано в Мегино-Кангаласский районный суд Республики Саха (Якутия) в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья:                                            п/п                              П.В. Антонов
 

    Копия верна.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                               П.В. Антонов