Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    По делу об административном правонарушении № 05-646/1-2014. г.Алдан 19 ноября 2014г. Мировой судья по судебному участку № 1 Алданского района РС (Я) Астраханцева А.А. рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении Жукова А.А.,<ДАТА2>, <АДРЕС>, проживающего по адресу; <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

    УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> инспектором направления ИАЗ ОМВД России по Алданскому району РС(Я) Афонькиной И.Ю. в отношении вышеуказанного лица составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ.. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренным КоАП РФ, является административным правонарушением, предусмотренным ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ правонарушениях и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченногоадминистративного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями закона, лицом, уполномоченным на составление протоколов об административном правонарушении.
 

    В судебном заседании правонарушитель вину в совершении административного правонарушения признал полностью.
 

    Суд, изучив и огласив материалы дела, изучив и огласив материалы дела, проанализировав собранные по делу доказательства, приходит к следующему.
 

    Как усматривается из протокола <НОМЕР>, Жуков А.А. не уплатил в установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок штраф по вступившему в законную силу постановления по делу об административном правонарушении на сумму 500 рублей. С учетом изложенного, суд установил вину Жуков А.А. в совершении правонарушении, т.к. согласно постановлением начальника ООП ОМВД России по Алданскому району РС(Я) Денисенко Д.Н. от 07 июня 2014г. Жуков А.А. привлечен к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ и назначено ему административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Предусмотренные сроки не оплатил. Обстоятельств отягчающих и смягчающих административную ответственность суд не находит. На основании изложенного, суд считает необходимым применить к Жукову А.А. административное наказание в виде ареста. По изложенному, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья ПОСТАНОВИЛ: Признать Жукова А.А. виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде ареста на срок 2 (двое) суток с отбыванием наказания в ИВС ОМВД России по Алданскому району РС (Я). Срок наказания Жукову А.А. исчислять с момента его административногозадержания: с <ДАТА3> 21 час. 15 мин.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья: А.А. Астраханцева