Решение по административному делу

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

По делу об административном правонарушении № 05-645/1-2014. г.Алдан 19 ноября 2014г. Мировой судья по судебному участку № 1 Алданского района РС (Я) Астраханцева А.А. рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении Жукова А.А., 27 декабря 1981г.р., уроженца г.Алдан, ЯАССР, проживающего по адресу; РС(Я), Алданский район, г.Алдан, ул.10лет Якутии, д.42, кв.15, индвидуальный предприниматель. УСТАНОВИЛ: 18 ноября 2014г. полицейским ОППСП отдела МВД России по Алданскому району Анджигаевым А.А. в отношении вышеуказанного лица составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ. Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественныхместах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток
 

    В судебном заседании правонарушитель свою вину в совершении административного правонарушения полностью признал.
 

    Суд, огласив и изучив материалы дела, проанализировав собранные по делу доказательства, приходит к следующему:
 

    Как усматривается из материалов дела, <ДАТА3> около 19 часов Жуков А.А. был задержан сотрудниками полиции в общественном месте возле маг-на «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» по <АДРЕС>, который находился с явными признаками алкогольного опьянения, что выражалось шаткой походкой, неопрятным внешним виде и резким запахом алкоголя изо рта, чем данный гражданин своим поведением и внешним видом оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Согласно, протокола мед.освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА3> на состояние алкогольного опьянения, из которых следует, что с применением  технических средства, зафиксирован положительный  результат, в результате чего установлено состояние алкогольного опьянения.  
 

    Судом установлено, что основания полагать, что Жуков А.А. мог находится в состоянии алкогольного опьянения, имелись у сотрудников полиции, результат освидетельствования должностными лицами имеется в материалах дела. Следовательно, данные освидетельствования получены в соответствии с законом и Содеянное Жуковым А.А. квалифицированно правильно по ст.20.21 КоАП РФ. При назначении наказания Жукову А.А. суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд признает совершенное Жуковым А.А. в появление общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. При изложенных обстоятельствах, мировой судья считает необходимым назначить Жукову А.А. административное наказание в виде ареста. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья П О С Т А Н О В И Л : Признать Жукова А.А. виновным в совершении административного правонарушения по ст.20.21 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде ареста на срок 7 (семь) суток с отбыванием наказания в ИВС ОМВД России по Алданскому районуРС (Я).
 

 

    Срок наказания Жукову А.А. исчислять с момента его административного задержания: с <ДАТА3> 21 час. 15 мин.
 

 

 

    В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

Мировой судья:                                                       А.А.Астраханцева