Решение по административному делу

     П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

По делу об административном правонарушении № 05-651/1-2014. г.Алдан 20 ноября 2014г. Мировой судья по судебному участку № 1 Алданского района РС (Я) Астраханцева А.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Калиниченко С.В.,<ДАТА2>, уроженца <АДРЕС>., зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, фактически проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Мировому судье по судебному участку № 1 Алданского района РС(Я) поступило на рассмотрение дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.9 КоАП РФ в отношении Калиниченко С.В.Из материалов дела следует, что <ДАТА3> в 15 час. 35 мин в помещении ГБУ PC (Я) «Томмотская городская больница» врачом Кочетковой Т.В. установлен факт употребления гр-ном Калиниченко С.В. наркотических средств канабиссной группы без назначения врача. В судебном заседании правонарушитель Калиниченко С.В. вину в совершенном правонарушении признал полностью. Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что вина Калиниченко С.В. в употреблении наркотических средств без назначения врача, то есть в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ доказана по следующим основаниям: Факт употребления Калиниченко С.В. наркотического средства подтвержден протоколом медицинского освидетельствования<НОМЕР> от <ДАТА3> в 15 час. 35 мин в помещении ГБУ PC (Я) «Томмотская городская больница» врачом Кочетковой Т.В. установлен факт употребления гр-ном Калиниченко С.В. наркотических средств канабиссной группы без назначения врача. С результатами медицинского освидетельствования Калиниченко С.В. ознакомлен под роспись, результатами медицинского освидетельствования Калиниченко С.В. который был не согласен с результатами. Оснований ставить под сомнение данные протокола медицинского освидетельствования не судом не усматриваются, так как протокол составлен в соответствии с предъявляемыми требованиями. В соответствии с ч.1 ст.6.9 КоАП РФ потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначение влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч или административный арест на срок до пятнадцати суток. В соответствии со ст.40 Федерального закона от 08.01.1998 г. «О наркотических средствах и психотропных веществах» (с изменениями и дополнениями) в Российской Федерации запрещается потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. В соответствии с п.83 ч.2 ст.28.3 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст.6.9 КоАП РФ составляются должностными лицами органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ. В соответствии со ст.23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.6.9 КоАП РФ рассматриваются мировыми судьями. Нарушений требований Административного законодательства при подготовке и предоставлении материалов дела для рассмотрения органами по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ суд не усматривает. При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного КалиниченкоС.В. административного правонарушения, не признание вины, данные характеризующие личность правонарушителя, его семейное и
 

    имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность. С учетом изложенных обстоятельств, на основании ст.4.1 КоАП РФ, суд находит, что в отношении Калиниченко С.В. назначить административное наказание  в виде ареста.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Калиниченко С.В. виновным в совершении административного правонарушении по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде ареста на срок 7 (семь) суток с отбыванием наказания в ИВС ОМВД России по Алданскому району РС (Я). Срок наказания Калиниченко С.В. исчислятьс момента его административного задержания: с <ДАТА3> 18 час. 00 мин.
 

 

 

 

    В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

Мировой судья:                                                     А.А. Астраханцева