Решение по административному делу

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

По делу об административном правонарушении № 05-653/1 -2014. г. Алдан 21 ноября 2014г. Мировой судья по судебному участку № 1 Алданского района РС (Я) Астраханцева А.А. рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Зрилина С.Е.,<ДАТА2>, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА1> инспектором  ДПС ГИБДД отдела МВД России по Алданскому району Тимохиным Н.Ю. в отношении вышеуказанного лица составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном  ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.
 

    Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством является административным правонарушением, предусмотренным ч. 2 ст. 12.7  КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
 

    В судебном заседании правонарушитель вину в совершении административного правонарушения признал полностью.
 

    Суд, выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, проанализировав собранные по делу доказательства, приходит к следующему.
 

    Как усматривается из протокола 14БР <НОМЕР> Зрилин С.Е. отстранен от права управления транспортным средством, автомашины марки  <ОБЕЗЛИЧЕНО> г/н <НОМЕР>, <ДАТА3> в 14 час. 50 мин., на <АДРЕС> в связи с тем, что согласно постановлением мирового судьи по судебному участку №2 Алданского района РС(Я) исполняющего обязанности мирового судьи по судебному участку №1 Алданского района РС(Я) от 31 июля 2014г. был привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 12.8 КоАП РФ и назначено ему административное наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года. С учетом изложенного суд приходит к выводу, что гр. Зрилин С.Е.<ДАТА1> в 14 час. 46  мин. на <АДРЕС>, управлял транспортным средством,  лишенным права управления транспортным средством, таким образом, <ФИО1> нарушил п.п. 2.1.1 ПДД, в котором говорится, что водитель т/с обязан, иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение.
 

    Вина Зрилина С.Е. также подтверждается материалами дела: протоколом об отстранении от управления транспортным средством, полным признанием вины и другими материалами дела. Обстоятельством отягчающим административную ответственность суд находит в управлении транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством. Обстоятельств смягчающих административную ответственность суд не находит. С учетом изложенного, суд считает необходимым применить к Зрилину С.Е. административное наказание в виде административного ареста. По изложенному, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья ПОСТАНОВИЛ: Признать Зрилина С.Е. виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ сроком двести часов. В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья А.А.Астраханцева