Решение по административному делу

 

Дело №5-146/2014
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

02 декабря 2014 г.Мировой судья Ласковая С.П., исполняющий обязанности мирового судьи по судебному участку №3 Абыйского района Республики Саха (Якутия), рассмотрев в ходе подготовке к рассмотрению материалы дела, поступившие из ОМВД РФ по Абыйскому району, возбужденные в отношении гр.Пестряковой Е.В., о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

     Постановлением старшего УУП ОГИБДД ОМВД РФ по Абыйскому району Пестрякова Е.В. привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.20.21 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 500 рублей. Данное постановление не обжаловано, вступило в законную силу. Административный штраф в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ должен быть уплачен в 60-дневный срок со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, т.е. до 21 октября 2014 года. Штраф в установленные законом сроки Пестряковой Е.В. не уплачен. Квитанция об уплате штрафа в орган, вынесший постановление о назначении административного наказания, не представлена.
 

    В связи с неуплатой штрафа в установленные законом сроки должностным лицом ОМВД РФ по Абыйскому району в отношении Пестряковой Е.В. составлен 21.11.2014 г. протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Изучив в ходе подготовки к рассмотрению представленные материалы дела, полагаю прекратить производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в связи со смертью Пестряковой Е.В.
 

    Факт смерти Пестряковой Е.В., последовавшей ДАТА, т.е. после составления 21.11.2014 г. протокола об административном правонарушении, подтверждается актовой записью <НОМЕР> от <ДАТА4>, зарегистрированной отделом Управления ЗАГС при Правительстве Республики Саха (Якутия) по Абыйскому улусу (району) Российской Федерации.
 

                 В соответствии с п.8 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в связи со смертью физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,  без обсуждения вопросов об административной ответственности.
 

                Руководствуясь ч.2 ст.29.4  КоАП РФ, мировой судья
 

                                                                          ПОСТАНОВИЛ:
 

     Производство по делу об административной ответственности, предусмотренного частью 1 статьи 20.25  КоАП РФ, в отношении Пестряковой Е.В. - прекратить в связи со смертью.
 

      Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии   постановления в Усть-Янский районный суд Республики Саха(Якутия).
 

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
 

 

    Мировой судья                                                          Ласковая С.П.