Решение по административному делу

 

                                                                                                   ДЕЛО № 5-514/14
 

                                    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    15 мая 2014 г. г. Советск<АДРЕС>

 

    Мировой судья первого судебного участка Советского городского округа Калининградской области Белинская Е.В<ФИО1>  
 

    При секретаре Ровенских Н.А.
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании административный материал, поступивший из ОУ ФМС по <АДРЕС> области в <АДРЕС> городском округе  в отношении Чичурко <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, гражданина  РФ, проживающего г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> не работающего, холостого, к административной ответственности за однородное правонарушение в  течение года не привлекался,
 

                                    У С Т А Н О В И Л:
 

 

         Постановлением   начальника отделения УФМС России по <АДРЕС> области в г. <АДРЕС>  от <ДАТА3> Чичурко О.Д.  обязан к уплате штрафа в сумме 2000 рублей за административное правонарушение, предусмотренное  ст. 19.15 ч.1  КоАП  РФ.
 

    В установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок Чичурко О.Д.  штраф не уплатил.
 

         В отношении Чичурко О.Д.   составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.                                                                                                             
 

         В судебном заседании Чичурко О.Д.  вину признал, пояснил, что не оплатил штраф, так как не может найти работу.  
 

         Выслушав Чичурко О.Д., изучив материалы дела, суд считает вину Чичурко О.Д.  в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ полностью доказанной.
 

         Вина Чичурко О.Д.  подтверждается протоколом об административном правонарушении, справкой ВРио начальника отделения ОУФМС России по <АДРЕС> области в г. <АДРЕС>  от <ДАТА4>, постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>
 

         Из материалов дела  установлено, что копия постановления о назначении административного штрафа в сумме 2000  рублей Чичурко О.Д. вручена <ДАТА5>, постановление не обжаловано, отсрочка и рассрочка по уплате штрафа не предоставлялась. Таким образом, постановление вступило в законную силу <ДАТА6>
 

         В соответствии с п. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 Кодекса РФ об АП.
 

    Таким образом, Чичурко О.Д.   обязан был уплатить административный штраф в срок до <ДАТА7>
 

         При вынесении постановления  Чичурко О.Д.  разъяснены положения ст. 32.2 КоАП РФ о порядке и сроках исполнения постановления об уплате штрафа, последствия в случае просрочки в уплате штрафа, указаны реквизиты для уплаты штрафа, что подтверждается подписью Чичурко О.Д.  в постановлении.
 

         Доказательств, подтверждающих уплату штрафа в установленный законом срок, суду не представлено.
 

         При назначении  административного наказания суд учитывает характер совершенного  административного  правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.                                                                                                                                          
 

         Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность,  не имеется.                                                                                                                                                                  
 

    Руководствуясь  ст. 29.9 КоАП РФ  мировой судья  
 

 

                     П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать  Чичурко <ФИО2> виновным   в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ и подвергнуть его наказанию в виде обязательных работ сроком на 30 часов.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Советский городской суд Калининградской области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления. Постановление вынесено - 15.05.2014 г. Мировой судья: Е.В.Б<ФИО3>