Решение по административному делу

                                               дело № 5-472-1М/2014
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. Балтийск<АДРЕС>

    пр. Ленина, д. 40                                                                                             «04» декабря 2014 года
 

 

    Мировой судья 1-го судебного участка Балтийского района Калининградской области Крамаренко Е.А.,
 

    при секретаре Шабалиной О.И.,
 

    рассмотрев административное дело по факту совершения
 

    Андронов А.О.1, <ДАТА2> рождения, <ОБЕЗЛИЧИНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, работающего водителем у <ОБЕЗЛИЧИНО>,
 

    административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ,
 

    поступившего из ОГИБДД ОМВД России по Балтийскому муниципальному району,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    АНДРОНОВ А.О. <ДАТА3> в 00 час. 45 мин. в районе д. 39 по пр. Ленина в г. Балтийске Калининградской области, управляя автомобилем <ОБЕЗЛИЧИНО> госномер <НОМЕР>, в нарушение  п. 1.1 дорожной линии разметки Правил дорожного движения  при объезде искусственных неровностей, установленных на проезжей части пересек сплошную линию разметки и выехал на проезжую часть, предназначенную для встречного движения, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ - выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения.
 

    АНДРОНОВ А.О. о месте и времени рассмотрения административного дела в отношении него уведомлен надлежащим образом, однако в судебное заседание не явился.
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ судья вправе рассмотреть дело об административном правонарушении в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в случае, если это лицо надлежащим образом извещено о месте и времени рассмотрения дела и от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела.
 

    Неявка лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному разрешению данного дела, в связи с чем дело возможно рассмотреть в отсутствие АНДРОНОВА А.О.
 

    Исследовав материалы дела, нахожу, что вина АНДРОНОВА А.О. подтверждается  протоколом об административном правонарушении 39 БЛ <НОМЕР> от <ДАТА3>, схемой места совершения административного правонарушения от <ДАТА4>
 

    Проверив данные доказательства, прихожу к выводу о том, что они получены и оформлены уполномоченным должностным лицом с соблюдением соответствующих требований законодательства об административных правонарушениях, а потому могут быть положены в основу принимаемого решения по делу, как и пояснения правонарушителя.
 

     Таким образом, признавая исследованные в ходе рассмотрения дела допустимыми и достаточными и оценивая их в совокупности, считаю вину АНДРОНОВА А.О.  в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, доказанной.
 

    Сроки давности привлечения АНДРОНОВА А.О.  к административной ответственности, установленные ст. 4.5 КоАП РФ, на момент вынесения настоящего постановления не истекли, следовательно, он может быть подвергнут административному наказанию.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного.
 

    Обстоятельств, смягчающего и отягчающих административную ответственность  АНДРОНОВА А.О., по делу не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать Андронов А.О.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей, подлежащего уплате: ОГИБДД МО МВД РФ «Балтийский», ИНН 3913009707, р/счет 40101810000000010002, ГРКЦ ГУ Банка России по Калининградской области, БИК 042748001, КБК 18811630020016000140, КПП 390101001, ОКТМО 27605000, наименование платежа - административный штраф по постановлению суда.
 

    Разъяснить АНДРОНОВУ А.О., что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ он должен уплатить административный штраф через банк не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, после чего в адрес суда представить документ, подтверждающий уплату административного штрафа. В случае неуплаты административного штрафа в течение 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ он может быть подвергнут административному штрафу в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административному аресту на срок до пятнадцати суток, либо обязательным работам до 50 суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в Балтийский городской суд Калининградской области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                             Е.А. Крамаренко