к делу № 2 – 306/2014
 

    РЕШЕНИЕ
 

    Именем Российской Федерации
 

    г. Звенигород 19 сентября 2014 года
 

    Звенигородский городской суд Московской области в составе:
 

    председательствующего судьи             Кузнецова С.Л.,
 

    при секретаре                    Бушуевой Т.С.,
 

    с участием истца Сьомко Н.Д., представителя ответчика ФКЗУ «Санаторий «Подмосковье» по доверенности Рязановой Л.В.,
 

    Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Сьомко Н.Д. к Федеральному Казенному Учреждению Здравоохранения «Санаторий «Подмосковье» Министерства Внутренних Дел Российской Федерации о признании незаконными и подлежащими отмене приказов об объявлении дисциплинарных взысканий и не назначении премии, взыскании незаконно удержанной заработной платы, процентов за задержку выплаты заработной платы, компенсации морального вреда,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Сьомко Н.Д. обратилась в Звенигородский городской суд Московской области с исковым заявлением к Федеральному Казенному Учреждению Здравоохранения (ФКЗУ) «Санаторий «Подмосковье» Министерства Внутренних Дел Российской Федерации (МВД России) о признании незаконными и подлежащими отмене: - приказа начальника санатория от Дата обезличена № л/с – «Об объявлении Сьомко Н.Д. дисциплинарного взыскания в виде выговора»; - приказа от Дата обезличена № л/с – «Об объявлении Сьомко Н.Д. дисциплинарного взыскания в виде выговора»; - приказов начальника санатория о не назначении главному бухгалтеру Сьомко Н.Д. премии: - №-к от Дата обезличена года, - №-к от Дата обезличена года, - №-к от Дата обезличена года, № от Дата обезличена года. Также, согласно заявленных Сьомко Н.Д. исковых требований она просила суд взыскать с ответчика ФКУЗ «Санаторий «Подмосковье» МВД России в её пользу, незаконно удержанную заработную плату в размере 53978,50 рублей, проценты за задержку выплаты заработной платы в сумме 1959,40 рублей и компенсацию морального вреда в размере 30000 рублей.
 

    В настоящем судебном заседании истец Сьомко Н.Д. заявила об изменении первоначальных исковых требований. Согласно измененных требований, Сьомко Н.Д. просила суд взыскать в её пользу с ФКУЗ «Санаторий «Подмосковье» МВД России только необоснованно удержанную заработную плату в размере 53978,50 рублей. От первоначально заявленных к ответчику требований о признании незаконными и подлежащими отмене приказов начальника санатория: - от Дата обезличена №, от Дата обезличена №, от Дата обезличена №, от Дата обезличена №к, от Дата обезличена №к, от Дата обезличена №к истец Сьомко Н.Д. в судебном заседании отказалась. Она, также отказалась от ранее предъявленных к ответчику требований о взыскании процентов за задержку выплаты заработной платы и компенсации морального вреда. В части отказа истца от заявленных исковых требований судом вынесено отдельное определение. В настоящем судебном заседании представитель ответчика ФКУЗ «Санаторий «Подмосковье» МВД России по доверенности Рязанова Л.В. признала измененные исковые требования Сьомко Н.Д., касающиеся взыскания с ответчика задолженности по заработной плате в размере 53978,50 рублей.
 

    Судом в связи с признанием измененного иска, представителю ответчика Рязановой Л.В. наделенной соответствующими полномочиями (л.д. 97), разъяснены правовые последствия признания иска, закрепленные в статьях 39, 173, 198 ГПК РФ.
 

    Оценив установленные по делу обстоятельства в их совокупности, принимая во внимание заявление истца об отказе от части исковых требований, и учитывая признание представителем ответчика измененных исковых требований истца Сьомко Н.Д., основываясь на требованиях статей 39, 173, 198 ГПК РФ суд приходит к выводу о необходимости удовлетворения измененных требований Сьомко Н.Д. в полном объеме.
 

    При наличии установленных по делу обстоятельств, признание уточненного иска Сьомко Н.Д. представителем ответчика ФКУЗ «Санаторий «Подмосковье» МВД России Рязановой Л.В. в объеме заявленных требований, законных и охраняемых интересов ответчика и других лиц не участвующих в деле не нарушает, данное признание иска согласуется с требованиями, закрепленными в процессуальном законе и статьях 137, 236, 395 ТК РФ.
 

    Удовлетворяя требования истца, основываясь на содержании ст. 103 ГПК РФ, суд считает необходимым взыскать с ответчика госпошлину в доход государства от уплаты, которой истец был освобожден.
 

    Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
 

    РЕШИЛ:
 

    Измененные исковые требования Сьомко Н.Д. к Федеральному Казенному Учреждению Здравоохранения «Санаторий «Подмосковье» Министерства Внутренних Дел Российской Федерации о взыскании незаконно удерживаемой части заработной платы в размере 53978,50 рублей - удовлетворить.
 

    Взыскать в пользу Сьомко Н.Д,, Дата обезличена года рождения, уроженки д<адрес>, зарегистрированной по <адрес>, с Федерального Казенного Учреждения Здравоохранения «Санаторий «Подмосковье» Министерства Внутренних Дел Российской Федерации, имеющего юридический <адрес>, ОГРН <данные изъяты>, ИНН <данные изъяты>, КПП <данные изъяты> задолженность по заработной плате в размере 53978,50 рублей.
 

    Взыскать с Федерального Казенного Учреждения Здравоохранения «Санаторий «Подмосковье» Министерства Внутренних Дел Российской Федерации, имеющего юридический <адрес>, ОГРН <данные изъяты>, ИНН <данные изъяты>, КПП <данные изъяты> госпошлину в доход бюджета городского округа Звенигород Московской области в размере 1819,36 рублей.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московский областной суд через Звенигородский городской суд в течение месяца с момента его принятия в окончательной форме.
 

    Председательствующий: