к делу: № 2-264/2014
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г. Звенигород Московской области         19 сентября 2014 года
 

    Звенигородский городской суд Московской области в составе:
 

    председательствующего судьи Кузнецова С.Л.,
 

    при секретаре                        Бушуевой Т.С.,              с участием представителей интересов ответчика Марасулова Р.С. по ордеру Логиновой О.И.,    
 

    Рассмотрев в отрытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Полпудниковой А.И. к Марасулову Р.С., третьим лицам Мещеряковой Н.В., Мещерякову А.А., Управлению Федеральной миграционной службы России по Московской области о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета,
 

    у с т а н о в и л :
 

    Полпудникова А.И. обратилась в Звенигородский городской суд Московской области с исковым заявлением к Марасулову Р.С., третьим лицам Мещеряковой Н.В., Мещерякову А.А., Управлению Федеральной миграционной службы России по Московской области о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.
 

    Дата обезличена истец Полпудникова А.И., надлежащим образом извещенная о дате, месте и времени разбирательства по делу, в судебное заседание не явилась, о причинах препятствующих ее участию в судебном заседании в адрес суда никакой информации не сообщала.                                Дата обезличена в судебное заседание повторно не явилась, надлежащим образом извещенная о дате, месте и времени разбирательства дела истец Полпудникова А.И., о возможности рассмотрения дела в ее отсутствие никакой информации в адрес суда аналогично не поступало.                        Представитель ответчика Марасулова Р.С. по ордеру Логинова О.И. не настаивала на рассмотрении дела по существу.
 

    Руководствуясь ст.ст. 222,223 ГПК РФ, суд
 

    О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Оставить без рассмотрения исковое заявление Полпудниковой А.А. к Марасулову Р.С., третьим лицам Мещеряковой Н.В., Мещерякову А.А., Управлению Федеральной миграционной службы России по Московской области о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета - по основаниям того, что истец не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Разъяснить, что в соответствии с ч. 3 ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзаце седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки истца в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Председательствующий: