Дело №2-231/2014
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

    Зубцовский районный суд Тверской области
 

    в составе: председательствующего судьи Козловой А.А.
 

    с участием представителя заявителя Толстовой О.В.,
 

    при секретаре Зуккель И.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Зубцове 28 августа 2014 года гражданское дело по заявлению Государственного учреждения – Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Зубцовском районе Тверской области об установлении для должника Набиева З.Б.о. временного ограничения на выезд из Российской Федерации,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Зубцовском районе Тверской области обратилось в суд с заявлением об установлении для должника Набиева З.Б.о. временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
 

    В очередном заявлении в адрес суда Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Зубцовском районе Тверской области отказалось от заявленного требования и ходатайствовало о прекращении производства по делу.
 

    В судебном заседании представитель заявителя Толстова О.А. поддержала ходатайство об отказе от заявленных требований и прекращении производства по делу, и суду пояснила, что Набиевым З.Б.о. добровольно исполнена обязанность по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование.
 

    Заинтересованное лицо Набиев З.Б.о., надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения дела, в суд не явился, возражений не представил.
 

    Зубцовский районный отдел судебных приставов УФССП России по Тверской области надлежащим образом извещен о времени месте рассмотрения дела, в суд своего представителя не направил, ходатайствовал о рассмотрении дела в отсутствие его представителя.
 

    В силу ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее по тексту – ГПК РФ) истец вправе отказаться от иска, суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    Отказ Государственного учреждения – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Зубцовском районе Тверской области Толстовой О.В. от заявленных требований не повлечет нарушение чьих-либо прав и законных интересов, поскольку Набиевым З.Б.о. добровольно исполнена обязанность по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование.
 

    Поэтому суд считает возможным принять отказ заявителя от заявленных требований.
 

    В силу ст. 173, 220 ГПК РФ при отказе истца от иска суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    Последствия отказа от заявленных требований и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 220, 221 ГПК РФ, заявителю разъяснены.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Принять отказ Государственного учреждения – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Зубцовском районе Тверской области от заявленных требований об установлении для должника Набиева З.Б.о. временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
 

    Производство по гражданскому делу № 2-231/2014 прекратить в связи с отказом заявителя от заявленных требований.
 

    Разъяснить заявителю, что повторное обращение в суд с такими же требованиями не допускается.
 

    Настоящее определение может быть обжаловано в Тверской областной суд через Зубцовский районный суд в течение 15 дней со дня вынесения определения.
 

    Судья А. А. Козлова