О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    городское поселение Залукокоаже                          05 ноября 2014 года
 

    Судья Зольского районного суда Кабардино-Балкарской Республики Ошхунов З.М., рассмотрев исковое заявление Местной администрации Зольского муниципального района КБР о признании самовольно построенными зданий и сооружений,
 

установил:
 

    Местная администрация Зольского муниципального района КБР обратилась в Зольский районный суд КБР ДД.ММ.ГГГГ с исковым заявлением о признании самовольно построенными зданий и сооружений: 2-х этажное здание, площадью застройки №м.; 1-этажно здание с цокольным этажом, площадью застройки №.; недостроенное здание площадью застройки №.м.; фундамент, площадью застройки № кв.м.; ограда металлическая на основании из бутовой кладки длиной №.
 

    Данное заявление определением Зольского районного суда КБР от ДД.ММ.ГГГГ оставлено без движения с указанием нарушений, подлежащих устранению. При этом истцу был предоставлен срок до ДД.ММ.ГГГГ, для исправления указанных в определении от ДД.ММ.ГГГГ. недостатков.
 

    В настоящее время, по истечении указанного срока в суд не поступило доказательств исправления недостатков поданного иска.      
 

    Согласно ст.136 ГПК РФ исковое заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами в случае, если заявителем в установленный срок не выполнены указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 136, 224, 225 ГПК РФ, судья
 

определил:
 

    Возвратить исковое заявление Местной администрации Зольского муниципального района КБР о признании самовольно построенными зданий и сооружений.
 

    Разъяснить истцу, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если будут устранены допущенные нарушения. Повторное обращение представляет собой новое самостоятельное исковое заявление, вопрос, о принятии которого рассматривается по общим правилам.
 

    Определение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда КБР в пятнадцатидневный срок со дня вынесения, путем подачи частной жалобы через Зольский районный суд КБР.
 

    Судья Зольского
 

    районного суда КБР                                                                       З.М. Ошхунов
 

    Согласовано          З.М. Ошхунов