О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г.п. Залукокоаже        22 октября 2014 года
 

    Судья Зольского районного суда КБР Ошхунов З.М., при секретаре Думанове А.А.,
 

    с участием инспектора ОБ ДПС ГИБДД МВД по КБР Гедгафова М.М.,
 

    Закуреев М.Х.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании вопрос о восстановлении на обжалование постановления от ДД.ММ.ГГГГ мирового судьи судебного участка №<адрес> КБР ФИО7 о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении Закуреев М.Х. по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ,
 

установил:
 

    В Зольский районный суд КБР через мирового судью судебного участка №2 Зольского района КБР ФИО7 поступила жалоба инспектора ОБ ДПС ГИБДД МВД по КБР Гедгафова М.М. на постановление от ДД.ММ.ГГГГ мирового судьи судебного участка №2 Зольского района КБР ФИО7, о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении Закуреев М.Х. по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

    В жалобе содержится ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования.
 

    Инспектор ОБ ДПС ГИБДД МВД по КБР Гедгафов М.М. просил восстановить срок на обжалование постановления, однако какой-либо мотивировки своего ходатайства суду не привел.
 

    Закуреев М.Х. просил в восстановлении срока на обжалование постановления мирового судьи отказать.
 

    Суд, выслушав указанных лиц, рассмотрев поступившие материалы, установил следующее
 

    Согласно ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В части 2 данной статьи указано, что в случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 указанной статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
 

    Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Зольского района КБР ФИО7 от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Закуреев М.Х. прекращено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

    Согласно почтовому уведомлению, указанное постановление суда получено СБ ДПС ГИБДД МВД по КБР ДД.ММ.ГГГГ года, следовательно срок на обжалование постановления истекал ДД.ММ.ГГГГ
 

    Жалоба инспектора ОБ ДПС ГИБДД МВД по КБР Гедгафова М.М. на постановление от ДД.ММ.ГГГГ. мирового судьи судебного участка №2 Зольского района КБР №., поступила, согласно входящему штампу на судебный участок № <адрес> КБР ДД.ММ.ГГГГ года. Иных сведений о дате поступления жалобы в материалах дела не имеется.
 

    В жалобе содержится ходатайство о восстановлении срока на обжалование, однако, ходатайство не мотивировано, в нем не приведено никаких объективных причин, подтверждающих уважительность пропуска срока. В судебном заседании инспектор Гедгафов М.М. также не обосновал необходимость восстановления срока на обжалование какими-либо уважительными причинами.
 

    В связи с изложенным суд считает ходатайство инспектора ОБ ДПС ГИБДД ОР МВД по КБР Гедгафова М.М. о восстановлении срока на обжалование постановление от ДД.ММ.ГГГГ. мирового судьи судебного участка №2 Зольского района КБР ФИО7 о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении Закуреева М.Х. по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ подлежащим отклонению.
 

    В соответствии с частью 4 статьи 30.3. КоАП РФ, об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.3 КоАП РФ, судья
 

определил:
 

    Отказать в удовлетворении ходатайства инспектора ОБ ДПС ГИБДД МВД по КБР Гедгафова М.М. о восстановлении срока на обжалование постановления от ДД.ММ.ГГГГ. мирового судьи судебного участка №2 Зольского района КБР ФИО7 о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении Закуреев М.Х. по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

    Жалобу инспектора ОБ ДПС ГИБДД МВД по КБР Гедгафову М.М. возвратить заявителю, прекратив производство по жалобе.
 

    Дело об административном правонарушении возвратить мировому судье судебного участка №2 Зольского района КБР ФИО7.
 

    Судья Зольского
 

    районного суда КБР         З.М. Ошхунов
 

    Согласовано          З.М. Ошхунов