О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    г.п. Залукокоаже        22 октября 2014 года
 

    Судья Зольского районного суда КБР Ошхунов З.М., при секретаре Думанове А.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу на постановление от ДД.ММ.ГГГГ мирового судьи судебного участка №2 Зольского района КБР Хашкуловой М.Н. о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении Мезов Х.Б. по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ,
 

установил:
 

    В Зольский районный суд КБР поступила жалоба инспектора ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Дмитриева С.В. на постановление от ДД.ММ.ГГГГ мирового судьи судебного участка №2 Зольского района КБР Хашкуловой М.Н., о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении Мезов Х.Б. по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.
 

    Инспектор ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Дмитриев С.В. и Мезов Х.Б. в судебное заседания не явились.
 

    Суд определил провести судебное заседание в отсутствие неявившихся лиц.
 

    Рассмотрев поступившие материалы, суд установил следующее
 

    Согласно ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В части 2 данной статьи указано, что в случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 указанной статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
 

    Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Зольского района КБР Хашкуловой М.Н. от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Мезов Х.Б. прекращено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

    Согласно почтовому уведомлению, указанное постановление суда получено ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области ДД.ММ.ГГГГ года, следовательно, срок на обжалование постановления истекал ДД.ММ.ГГГГ
 

    Жалоба инспектора ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Дмитриева С.В. на постановление от 08.07.2014г. мирового судьи судебного участка №2 Зольского района КБР Хашкуловой М.Н., сдана в почтовое отделение согласно штампу №., то есть с пропуском срока обжалования.
 

    В жалобе не содержится ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования.
 

    В связи с подачей жалобы за пределами срока обжалования, отсутствием ходатайства о его восстановлении, суд считает необходимым жалобу заявителю возвратить, производство по жалобе прекратить, а дело об административном правонарушении возвратить в суд, вынесший постановление.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.3 КоАП РФ, судья
 

определил:
 

    Снять с рассмотрения в Зольском районном суде КБР дело по жалобе инспектора ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Дмитриева С.В. на постановление от №. мирового судьи судебного участка №2 Зольского района КБР Хашкуловой М.Н. о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении Мезов Х.Б. по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.
 

    Жалобу инспектора ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Дмитриева С.В. возвратить заявителю, прекратив производство по жалобе.
 

    Дело об административном правонарушении возвратить мировому судье судебного участка №2 Зольского района КБР Хашкуловой М.Н.
 

    Судья Зольского
 

    районного суда КБР         З.М. Ошхунов
 

    Согласовано          З.М. Ошхунов