П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    г. Жуковский 14.10.2014 г.
 

    Судья Жуковского городского суда Московской области Шилова Н.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, возбужденного по ст.18.8 ч.3 КоАП РФ должностным лицом ОМВД России по г.о.Жуковский Московской области в отношении
 

    Очилова М.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики <адрес> <адрес>, гражданки Республики <адрес>, не имеющего места регистрации, проживающей: <адрес>,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    ДД.ММ.ГГГГ в 21 час. 30 мин. по адресу: <адрес> у <адрес> должностным лицом ОМВД России по г.о.<адрес> была выявлена гражданка Республики <адрес> Очилову М.М., которая ДД.ММ.ГГГГ прибыла на территорию Российской Федерации в порядке не требующим получения визы, где временно пребывала до окончания срока предельного пребывания иностранного гражданина в РФ, не имея законных оснований для дальнейшего нахождения на территории Российской Федерации, в нарушении ст.5 ФЗ от 25.07.2002 г. № 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» уклонилась от выезда из Российской Федерации, таким образом, нарушила режим пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации на территории Московской области.
 

    Установленные судом обстоятельства дела подтверждаются признательными объяснениями самого лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, указавшего, что ДД.ММ.ГГГГ прибыла на территорию Российской Федерации и в установленный законом срок территории России не покинула.
 

    Вина Очилова М.М. подтверждается паспортом гражданина <адрес>, миграционной картой, где указано, что Очилову М.М. прибыла на территорию России ДД.ММ.ГГГГ г., рапортом должностного лица, справкой Жуковского отдела УФМС России по Московской области о том, что на миграционном учете Очилову М.М. не значится, патент ей не выдавался, протоколом об административном правонарушении, в котором изложены его обстоятельства.
 

    Выслушав объяснения лица, в отношении которой ведется дело об административном правонарушении, который полностью подтвердил изложенные обстоятельства, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что Очилову М.М. совершила административное правонарушение, предусмотренное ст.18.8 ч.3 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации, совершённое в Московской области.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, наличие смягчающих обстоятельств – признание вины, раскаяние в содеянном, что Очилову М.М. к административной ответственности по гл. 18 КоАП РФ не привлекалась.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Очилову М.М. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч. 3 КоАП РФ и подвергнуть ее административному наказанию в виде административного штрафа в размере 5.000 (пять тысяч) рублей с его административным выдворением за пределы Российской Федерации путем самостоятельного контролируемого выезда из Российской Федерации.
 

    Контроль за выездом, который должен быть осуществлен в течение пяти суток после вступления настоящего постановления в законную силу, поручить ОУФМС России по Московской области по г.о.Жуковский.
 

    Штраф подлежит перечислению в УФМС по Московской области:
 

    ИНН: 7705705588
 

    КПП: 770501001
 

    ОКАТО: 46425000000
 

    Банк: Отделение № 1 Банка России г. Москва 705
 

    р/с 40101810600000010102
 

    БИК: 044583001
 

    КБК: 19211690040046000140
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд непосредственно либо через Жуковский городской суд в течение 10 суток со дня получения его копии.
 

    Судья