ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

10.10.2014 года М.О., г.о.Жуковский.
 

    Судья Жуковского городского суда Московской области Шилова Н.А., с соблюдением требований, предусмотренных ст.ст.24.2-24.5,25.1 КоАП РФ, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.18.8 ч. 3 КоАП РФ, в отношении
 

    Фан В.Ш., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики <адрес>, гражданина Республики <адрес>, работающего в качестве подсобного рабочего по выращиванию овощных культур, зарегистрированного и постоянно проживающего по адресу: Республика <адрес>, провинция <адрес>, имеющего среднее образование, женат, на иждивении малолетних и несовершеннолетних детей двое, к административной ответственности в течение года не привлекавшегося,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения проверки по контролю за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, привлечением и использованием иностранных работников на территории полей сельскохозяйственного назначения по адресу: <адрес>, г.о.Жуковский, правый берег реки Москвы, был выявлен гражданин <адрес> Фан В.Ш., который ДД.ММ.ГГГГ прибыл на территорию Российской Федерации, в порядке, получения визы по однократной визе- «туризм», однако в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ осуществлял трудовую деятельность на вышеуказанной территории, с нарушением ст.13 Федерального Закона от 25.07.2002г. №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ», таким образом, нарушил режим пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации, выразившимся в несоответствии заявленной цели въезда в РФ фактически осуществляемой в период пребывания в РФ деятельности.
 

    Свою вину в совершении вышеуказанного правонарушения Фан В.Ш. признал полностью и показал, что ДД.ММ.ГГГГ года, прибыл на территорию Российской Федерации, в порядке, получения визы, по однократной обыкновенной визе- «туризм», однако на территории Российской Федерации осуществлял трудовую деятельность.
 

    Кроме личного признания Фан В.Ш., его вина полностью подтверждается протоколом об административном правонарушении ДД.ММ.ГГГГ года, из которого следует, что Фан В.Ш. ДД.ММ.ГГГГ года, прибыл на территорию Российской Федерации, в порядке, получения визы, по однократной обыкновенной визе-«туризм», однако в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ осуществлял трудовую деятельность на вышеуказанной территории, с нарушением ст.13 Федерального Закона от 25.07.2002г. №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ», таким образом, нарушил режим пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации, выразившимся в несоответствии заявленной цели въезда в РФ фактически осуществляемой в период пребывания в РФ деятельности.
 

    Исследовав доказательства, суд приходит к выводу, что вина Фан Ван Шы доказана полностью и в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч. 3 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, в несоответствии заявленной цели въезда в РФ фактически осуществляемой в период пребывания в РФ деятельности.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, наличие смягчающих обстоятельств – признание вины, раскаяние в содеянном, что Фан Ван Шы ранее к административной ответственности не привлекался.
 

    На основании изложенного и, руководствуясь ст. ст.18.8 ч. 3, 29.7-29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Фан В.Ш. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
 

    Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении в Управление Федерального Казначейства по Московской области (УФМС России по Московской области). ИНН 7705705588, КПП 502701001, ОКТМО 46725000, Банк получателя в Отделение №1 МГТУ Банка России г. Москва, 705, р/с 40101810600000010102, БИК 044583001, КБК 19211640000016020140).
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Московский областной суд со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья: подпись Шилова Н.А.