ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

10.10.2014 года М.О., г.о.Жуковский
 

    Судья Жуковского городского суда Московской области Шилова Н.А., с соблюдением требований, предусмотренных ст.ст.24.2-24.5,25.1 КоАП РФ, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.18.8 ч. 3 КоАП РФ, в отношении
 

    Дыонг С.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца Республики <данные изъяты>, гражданина Республики <данные изъяты>, в качестве подсобного рабочего по выращиванию овощных культур, зарегистрированного и постоянно проживающего по адресу: <адрес>, провинция <адрес>, имеющего среднее образование, холосто, на иждивении несовершеннолетних детей - нет, к административной ответственности в течение года не привлекавшегося,-
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения проверки по контролю за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, привлечением и использованием иностранных работников на территории полей сельскохозяйственного назначения по адресу: <адрес>, г.о.Жуковский, правый берег реки Москвы, был выявлен гражданин <адрес> Дыонг С.Ф., который ДД.ММ.ГГГГ прибыл на территорию Российской Федерации, в порядке, получения визы, где временно пребывал до срока действия выданной ему визы, однако, по истечении указанного срока с ДД.ММ.ГГГГ года, не имея законных оснований для дальнейшего нахождения на территории Российской Федерации, в нарушение требований ст.5 Федерального закона от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» уклонился от выезда из Российской Федерации, тем самым нарушил режим пребывания иностранных граждан в Российской Федерации на территории Московской области.
 

    Свою вину в совершении вышеуказанного правонарушения Дыонг С.Ф. признал полностью и показал, что ДД.ММ.ГГГГ года, прибыл на территорию Российской Федерации, в порядке, получения визы, и по окончании срока действия выданной ему визы должен был покинуть территорию Российской Федерации, но этого не сделал, а продолжил осуществлять трудовую деятельность.
 

    Кроме личного признания Дыонг С.Ф., его вина полностью подтверждается протоколом об административном правонарушении ДД.ММ.ГГГГ года, из которого следует, что Дыонг С.Ф. ДД.ММ.ГГГГ года, прибыл на территорию Российской Федерации, в порядке, получения визы, где временно пребывал до срока действия выданной ему визы, однако, по истечении указанного срока с ДД.ММ.ГГГГ года, не имея законных оснований для дальнейшего нахождения на территории Российской Федерации, в нарушение требований ст.5 Федерального закона от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» уклонился от выезда из Российской Федерации, таким образом, нарушил режим пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации, выразившийся в уклонении от выезда с территории Российской Федерации по окончании предельно допустимого срока временного пребывания.
 

    Исследовав доказательства, суд приходит к выводу, что вина Дыонг С.Ф. доказана полностью и в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч. 3 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации, совершённое в Московской области.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, наличие смягчающих обстоятельств – признание вины, раскаяние в содеянном, что Дыонг Суан Фук ранее к административной ответственности не привлекался.
 

    На основании изложенного и, руководствуясь ст. ст.18.8 ч. 3, 29.7-29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Дыонг С.Ф. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, в виде контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации.
 

    Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении в Управление Федерального Казначейства по Московской области (УФМС России по Московской области). ИНН 7705705588, КПП 502701001, ОКТМО 46725000, Банк получателя в Отделение №1 МГТУ Банка России г. Москва, 705, р/с 40101810600000010102, БИК 044583001, КБК 19211640000016020140).
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Московский областной суд со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья: подпись Шилова Н.А.