ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

08.10.2014 г. М.О., г.о.Жуковский.
 

    Судья Жуковского городского суда Московской области Шилова Н.А. с соблюдением требований, предусмотренных ст.ст.24.2-24.5,25.1 КоАП РФ, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч. 3 КоАП РФ, в отношении
 

    Оймуродов А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина Республики <адрес>, зарегистрированного: <адрес>, район <адрес>, проживающего <адрес>, работающего рабочим на территории площадки по приему вторсырья <данные изъяты>», к административной ответственности в течение года привлекавшегося ДД.ММ.ГГГГ по ст.18.10 ч.2 КоАП РФ, Жуковским городским судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворением за пределы РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения проверки по контролю за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, привлечением и использованием иностранных работников на территории площадки по приему вторичного сырья по адресу <адрес>, был выявлен гражданин <адрес> Оймуродов А.А., который в период времени с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ в нарушение требований ч.4 ст.13 Федерального закона РФ от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», осуществлял трудовую деятельность в качестве подсобного, без соответствующего разрешения на работу уполномоченных органов исполнительной власти в сфере миграции по <адрес> – документа, подтверждающего право иностранного гражданина на временное осуществление на территории <адрес> трудовой деятельности. Кроме того, в течение года Оймуродов А.А. привлекался к административной ответственности по ст.18.10 ч.2 КоАП РФ – ДД.ММ.ГГГГ Жуковским городским судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворением за пределы РФ в виде самостоятельного контролируемого выезда, однако решение суда не исполнил, за пределы РФ не выехал, штраф не уплатил, а осуществлял трудовую деятельность без соответствующего разрешения на работу.
 

    Свою вину в совершении вышеуказанного правонарушения Оймуродов А.А. признал полностью и показал, что в период времени с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ работал подсобным рабочим на территории площадки по приему вторичного сырья по адресу <адрес>, без соответствующего разрешения на работу, вынесенное ране в отношении него решение суда не исполнил.
 

    Кроме личного признания вина полностью подтверждается протоколом об административном правонарушении, из которого следует, что гражданин Республики Узбекистан Оймуродов А.А. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ года по ДД.ММ.ГГГГ в нарушение требований ч.4 ст.13 Федерального закона РФ от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», осуществлял трудовую деятельность в качестве подсобного рабочего, без соответствующего разрешения на работу уполномоченных органов исполнительной власти в сфере миграции по Московской области – документа, подтверждающего право иностранного гражданина на временное осуществление на территории Московской области трудовой деятельности, рапортом о проведении проверки, выпиской из ЦБД УИГ. Согласно постановления Жуковского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ Оймуродов А.А. был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.18.10 ч.2 КоАП РФ, подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 рублей с административным выдворением за пределы РФ в виде самостоятельного контролируемого выезда, однако решение суда не исполнил, за пределы РФ не выехал, штраф не уплатил, а осуществлял трудовую деятельность без соответствующего разрешения на работу.
 

    Исследовав доказательства, суд приходит к выводу, что вина Оймуродов А.А. установлена полностью и в его действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.3 КоАП РФ : уклонение иностранного гражданина от исполнения административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из российской Федерации.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя.
 

    На основании изложенного и, руководствуясь ст. ст.20.25 ч.3 КоАП РФ, -
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Оймуродов А.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей с его принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации, исполнение которого поручить федеральным органам исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных решений, актов иных органов должностных лиц.
 

    Cодержать Оймуродов А.А. до его административного выдворения за пределы РФ в специализированном учреждении временного содержания иностранных граждан, расположенном в Московской области, Егорьевском районе, что в этой части подлежит немедленному исполнению.
 

    Штраф подлежит уплате и перечислению в УФМС России по Московской области в течении суток со дня вынесения настоящего постановления по следующим банковским реквизитам:
 

    ИНН: 7705705588
 

    КПП: 502701001
 

    ОКТМО: 46425000000
 

    Банк: Отделение № 1 Банка России г. Москва 705
 

    р/с 40101810600000010102
 

    БИК: 044583001
 

    КБК: 19211690040046000140
 

    Постановление может быть обжаловано в Московский областной суд непосредственно либо через Жуковский горсуд в течение 10 суток со дня получения им его копии на руки.
 

    Судья Жуковского горсуда: подпись