Дело № 2-774/2014 г.
 

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

    г.Жирновск                                                                                               14 октября 2014 года
 

    Жирновский районный суд Волгоградской области в составе: председательствующего судьи Суппес Г.В., единолично,
 

    при секретаре Карасевой А.С.,
 

    с участием: истца Добрынина В.Г.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Добрынина В. Г. к администрации Жирновского городского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области о включении в наследственную массу гаража,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Добрынин В.Г., обратился в суд с вышеназванным исковым заявлением, указав, что ДД.ММ.ГГГГ умер его отец, Добрынин Г. Г.ч, проживавший <адрес>
 

    Факт смерти подтверждается свидетельством о смерти, выданным отделом ЗАГС Жирновского района Волгоградской области ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Он является наследником по закону в соответствии со ст.1142ГКРФ.
 

    Наследственное имущество заключается в гараже <адрес>.
 

    В ДД.ММ.ГГГГ Добрынину Г.Г. выделился земельный участок под строительство гаража, что подтверждается выпиской из постановления администрации г.Жирновска Волгоградской области от ДД.ММ.ГГГГ №.
 

    С ДД.ММ.ГГГГ Добрынин Г.Г. добросовестно, открыто и непрерывно владел гаражом, постоянно пользовался, платил налоги, нес бремя расходов по его содержанию.
 

    Добрынин В.Г. обратился в БТИ для выдачи кадастрового паспорта для оформления наследства на гараж, было произведено обследование, но в выдаче кадастрового паспорта было оказано, так как Добрынин Г.Г. при жизни не предъявил документ, подтверждающий право собственности на вышеуказанный гараж.
 

    Просит включить в наследственную массу оставшейся после Добрынина Г.Г., умершего ДД.ММ.ГГГГ, гараж, находящийся <адрес>.
 

    В судебном заседании истец Добрынин В.Г. исковые требования поддержал, просил удовлетворить.
 

    Представитель ответчика - администрации Жирновского городского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области, будучи извещенным надлежащим образом о времени и месте проведения слушания дела, в судебное заседание не явился, представил заявление, в котором просит рассмотреть дело по иску Добрынина В.Г., в его отсутствие, исковые требования признает в полном объеме.
 

    Суд, выслушав истца, исследовав материалы дела, считает исковое заявление Добрынина В. Г. к администрации Жирновского городского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области о включении в наследственную массу гаража подлежащим удовлетворению.
 

    В соответствии со ст.234 ГК РФ лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет, приобретает право собственности на это имущество.
 

    Согласно ч. 1 и ч. 2 ст. 218 ГК РФ, РФ право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя, приобретается этим лицом. В случае смерти гражданина право собственности на принадлежащее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или по закону.
 

    Согласно ч.1 ст.39 ГПК РФ, ответчик вправе признать иск.
 

    В соответствии с ч.2 ст. 68 ГПК РФ, признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств.
 

    По нормам ч.3 ст. 173 ГПК РФ, при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

    На основании ч.4 ст. 198 ГПК РФ, в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

    При таких обстоятельствах, суд принимает признание ответчиком настоящего иска, считает, что исковые требования Добрынина В. Г. к администрации Жирновского городского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области о включении в наследственную массу гаража подлежат удовлетворению.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд
 

    РЕШИЛ:
 

    Иск Добрынина В. Г. к администрации Жирновского городского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области о включении в наследственную массу гаража - удовлетворить.
 

    Включить в состав наследственного имущества, оставшегося после смерти Добрынина Г. Г.ча, умершего ДД.ММ.ГГГГ в г.Жирновске Волгоградской области, гараж №, расположенный <адрес>.
 

    Решение может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Жирновский районный суд в течение месяца с момента его вынесения.
 

    Судья                   Г.В. Суппес