Постановление
 

    город Железноводск 31 октября 2014 года
 

    Железноводский городской суд Ставропольского края
 

    в составе:
 

    председательствующего судьи Волошенко Г.Д.,
 

    при секретаре судебного заседания Григоревской А.Ю.,
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Букреева А.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании материал об административном правонарушении в отношении Букреева ФИО7, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, проживающего по адресу:<адрес>, работающего контролёром в САО «Флагман» город Краснодар, привлекаемого к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

    установил:
 

    ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время в районе <адрес> Букреев А.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью в адрес неопределенного круга лиц, чем совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопряжённое с неповиновением законному требованию сотруднику полиции.
 

    В судебном заседании Букреев А.А. вину в совершении указанного правонарушения признал, раскаялся в содеянном.
 

    Помимо признания своей виновности в совершении административного правонарушения, она доказана следующими материалами дела:
 

    протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ,
 

    объяснениями свидетелей Менщиковой Г.В. и Букреевой Е.С., подтверждающими факт совершения правонарушения;
 

    протоколом медицинского освидетельствования Букреева А.А., установившим факт нахождения его в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Изучив доказательства, имеющиеся в материалах административного дела и оценив их, суд приходит к выводу, что виновность Букреева А.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, нашла свое подтверждение.
 

    Действия Букреева А.А. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ об АП, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряжённые с неповиновением законному требованию представителя власти.
 

    При назначении административного наказания Букрееву А.А. суд учитывает характер правонарушения, наличие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, повторное совершение однородного административного правонарушения и считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь ст. 4.1, ч. 2 ст. 20.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

постановил:
 

    Букреева ФИО7 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть его административному наказанию в виде административного на трое суток.
 

    Срок ареста исчислять с 23 часов 15 минут ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд через Железноводский суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

 

 

    Председательствующий
 

    судья Г.Д. Волошенко