Дело 2-884/14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    24 октября 2014 года город Железноводск
 

 

    Железноводский городской суд Ставропольского края
 

    в составе:
 

    председательствующего судьи Гараничевой И.П.
 

    при секретаре судебного заседания Малинич В.А.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Объединение котельных курорта» к Шукаевой Я.Е., Маруласовой Г.Б., Альсеновой Г.С. о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг,
 

 

установил:
 

 

    ООО «Объединение котельных курорта» обратилось в суд с исковым заявлением к Шукаевой Я.Е., Маруласовой Г.Б., Альсеновой Г.С. о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг.
 

    Стороны дважды надлежащим образом извещались о необходимости явки в суд ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Ни разу к назначенному сроку в судебное заседание ни истец, ни ответчики не явились, заявлений с просьбой о рассмотрении дела в их отсутствие суду не представили.
 

    Стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, что согласно п. 7 ст.222 ГПК РФ является основанием для оставления заявления без рассмотрения.
 

    С учетом изложенного, руководствуясь п. 7 ст.222, ст.223 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Гражданское дело по иску ООО «Объединение котельных курорта» к Шукаевой Я.Е., Маруласовой Г.Б., Альсеновой Г.С. о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, - оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить сторонам, что при наличии у них доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, они вправе обратиться в Железноводский городской суд с ходатайством об отмене вынесенного судом определения об оставлении заявления без рассмотрения. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
 

 

    Председательствующий
 

    судья И.П. Гараничева