9-2441/14
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    27 октября 2014 года
 

    Судья Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону Губачева В.А., рассмотрев материалы искового заявления Каплина В.Н., Каплиной Л.Н. к администрации Железнодорожного района г. Ростов-на-Дону, 3 лица нотариус Орленко Г.Д., Каплина Н.Г., Каплина Л.В. о признании принявшим наследство, признании права собственности,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Истцы обратились в суд с иском к администрации Железнодорожного района г. Ростов-на-Дону, 3 лица нотариус Орленко Г.Д., Каплина Н.Г., Каплина Л.В. о признании принявшим наследство, признании права собственности.
 

    14.10.2014г. иск был оставлен без движения и предоставлен срок для устранения недостатков до 24.10.2014г.
 

    В представленный срок истцы Каплин В.Н., Каплина Л.Н. не исправилаи недостатки, указанные в определении суда от 14.10.2014г. По почте в адрес суда тоже никаких документов от истцов Каплина В.Н., Каплиной Л.Н. не поступило.
 

    В соответствии с п. 2 ст. 136 ГПК РФ, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
 

    Руководствуясь п. 2 ст. 136, ст. 224 ГПК РФ
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Каплина В.Н., Каплиной Л.Н. к администрации Железнодорожного района г. Ростов-на-Дону, 3 лица нотариус Орленко Г.Д., Каплина Н.Г., Каплина Л.В. о признании принявшим наследство, признании права собственности, возвратить.
 

    Разъяснить истцам право на подачу искового заявления (жалобы) в суд с соблюдением требований ст. 131-132 ГПК РФ.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Ростовский областной суд через Железнодорожный районный суд в течение 15 дней.
 

    Судья В.А. Губачева