Дело № 2-2257/2014г.
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    20 октября 2014 года
 

    Железнодорожный районный суд г. Пензы
 

    в составе: председательствующего судьи Горлановой М.А.,
 

    при секретаре Волковой Н.В.,
 

    рассмотрел в открытом судебном заседании в г. Пензе, в здании суда гражданское дело по иску ООО «ИСК «Клевер» к Косову Д.А. о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

    ООО «ИСК «Клевер» обратилось в суд с данным иском, указывая, что Косов Д.А. был принят в ООО «ИСК «Клевер» на должность <данные изъяты> на основании приказа о приеме на работу № от ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ Косов Д.А. был направлен в служебную командировку на производственный участок № в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ на производственном участке № ООО «ИСК «Клевер» Косов Д.А. самовольно управляя экскаватором <данные изъяты> № совершил порыв кабельных линий, проложенных в соответствии с проектной документацией электромонтажной бригадой участка № от пункта контроля управления до узла запорной арматуры на км <адрес> объекта капитального строительства трубопроводной системы «<адрес>», участок НПС «Сковородино» - СМНП «Козьмино». По факту совершенного нарушения составлен акт служебного расследования причин и обстоятельств порыва кабельных линий от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому, размер материального ущерба. Причиненного истцу составил <данные изъяты> рублей. По факту данного происшествия с ответчика взята объяснительная от ДД.ММ.ГГГГ С ответчиком было заключено соглашение № от ДД.ММ.ГГГГ о добровольном возмещении материального ущерба, по которому ответчик вне зависимости от наличия трудовых отношений с истцом в течение <данные изъяты> месяцев с даты подписания соглашения обязался возместить истцу часть причиненного ущерба в сумме <данные изъяты> рублей. За время работы ответчика в ООО «ИСК «Клевер», ответчик погасил долг в размере <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ Косов Д.А. был уволен из ООО «ИСК «Клевер». По состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у Косова Д.А. имеется задолженность перед ООО «ИСК «Клевер» в размере <данные изъяты> рублей.
 

    На основании изложенного, просит взыскать с Косова Д.А. денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в качестве взыскания задолженности перед истцом по соглашению № от ДД.ММ.ГГГГ., расходы по уплате госпошлины в сумме <данные изъяты> рублей и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере <данные изъяты> рублей.
 

    В судебном заседании представитель истца ООО «ИСК «Клевер» Аристова А.Ю., действующая на основании доверенности и ответчик Косов Д.А. заявили ходатайство о приобщении к материалам дела заявления об утверждении мирового соглашения.
 

    Условия мирового соглашения подписаны сторонами, им разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, а именно: в случае прекращения производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон, выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов других лиц, руководствуясь ст.ст. 39, 173, абз. 5 ст. 220, ст.ст. 221, 224-225 ГПК РФ, суд
 

    О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное между представителем истца ООО «ИСК «Клевер» Аристовой А.Ю. и ответчиком Косовым Д.А., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженцем <адрес>, зарегистрированным по <адрес> на следующих условиях:
 

    1.              Истец ООО «ИСК «Клевер» отказывается от исковых требований к ФИО2 о возмещении материального ущерба.
 

    2.              Ответчик Косов Д.А. обязуется в срок до ДД.ММ.ГГГГ выплатить ООО «ИСК «Клевер» денежные средства в размере <данные изъяты> рубля <данные изъяты> копейки, первый платеж должен быть произведен в срок не позднее <данные изъяты> месяцев с даты подписания настоящего соглашения в размере не менее <данные изъяты> рублей.
 

    Производство по иску ООО «ИСК «Клевер» к Косову Д.А. о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами - прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в Пензенский областной суд через Железнодорожный районный суд г. Пензы в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Судья М.А. Горланова