Дело 12-94/14
 

РЕШЕНИЕ
 

    21 октября 2014 год г. Железнодорожный
 

    Судья Железнодорожного городского суда Московской области Двуреченских С.Д., рассмотрев жалобу Московцева А.Р. на постановление исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 51 Железнодорожного судебного района Московской области мирового судьи судебного участка № 48 Железнодорожного судебного района Московской области от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 12.8 КРФ об АП в отношении
 

    Московцева А. Р., <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>
 

    <данные изъяты>;
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № Железнодорожного судебного района <адрес> мирового судьи судебного участка № Железнодорожного судебного района <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Московцев А.Р. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КРФ об АП, и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год семь месяцев со штрафом в размере 30 000 рублей.
 

    Исходя из указанного постановления, Московцев А.Р. ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>. на <адрес> управлял автомашиной «<данные изъяты>» гос. рег. знак № в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил требования п. 2.7 ПДД РФ.
 

    Московцев А.Р., не согласившись с указанным постановлением, обратился на него с жалобой, в которой указал, что алкогольные напитки не употреблял. Кроме того, имеет проблемы с ногами и право управления транспортными средствами является для него единственным источником дохода. Просит не лишать его права управления транспортными средствами.
 

    В судебном заседании по рассмотрению данной жалобы Московцев А.Р. доводы жалобы подтвердил.
 

    Выслушав Московцева А.Р., исследовав доводы жалобы и материалы дела, следует согласиться с выводом мирового судьи о доказанности вины Московцева А.Р. в совершении указанного административного правонарушения, так как ни у мирового судьи, ни у суда нет оснований сомневаться в правильности вмененного Московцеву А.Р. правонарушения. Изложенные в протоколе обстоятельства совершения Московцевым А.Р. правонарушения нашли свое подтверждение при рассмотрении данной жалобы в протоколе об отстранении от управления транспортным средством, в акте медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством №.
 

    Все изложенное свидетельствует о верной квалификации действий Московцева А.Р. по ч. 1 ст. 12.8 КРФ об АП.
 

    Мировой судья дала правильную правовую оценку произошедшему, сомневаться в которой нет оснований.
 

    Их исследованных материалов следует, что дело рассмотрено без нарушения сроков, установленных ч. 1 ст. 4.5. К РФ об АП с учетом положения ч. 5 ст. 4.5. К РФ об АП, наказание Московцеву А.Р. мировым судьей назначено справедливое в соответствие с совершенным правонарушением, личностью Московцева А.Р. и с учетом отягчающего обстоятельства, предусмотренного п.2 ч.1 ст. 4.3 К РФ об АП.
 

    На основании изложенного, следует придти к выводу о законности и обоснованности вынесенного мировым судьей постановления по данному делу и доводы жалобы следует считать необоснованными.
 

    Руководствуясь ст.30.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

РЕШИЛ:
 

    Постановление исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 51 Железнодорожного судебного района Московской области мирового судьи судебного участка № 48 Железнодорожного судебного района Московской области от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 1 ст. 12.8 КРФ об АП в отношении Московцева А. Р. - оставить без изменения, жалобу Московцева А.Р. – без удовлетворения.
 

    <данные изъяты>