ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о привлечении к административной ответственности
 

(дата обезличена)г. (адрес обезличен)
 

    Заводской районный суд (адрес обезличен) в составе председательствующего судьи Перепелицы М.В., рассмотрев материал по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении ФИО1, (дата обезличена) года рождения, уроженки (адрес обезличен), гражданки РФ, не работающей, на иждивении никого не имеющей, зарегистрированной и фактически проживающей по адресу: (адрес обезличен), кВ.17, ранее к административной ответственности не привлекавшейся,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    (дата обезличена) в 10 часов 50 минут ФИО1, находясь около (адрес обезличен) оказывала неповиновение сотрудникам полиции, отказывалась называть свою фамилию, имя и отчество, препятствовала составлению административного материала в комнате полиции, на неоднократные законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправных действий не реагировала, то есть совершила административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании ФИО1 вину в совершении указанного правонарушения признала, в содеянном раскаялась. Согласно протоколу об административном правонарушении (адрес обезличен)/9308 от (дата обезличена) в 20 часов 15 минут. ФИО6, находясь около (адрес обезличен) громко выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на замечания не реагировал, тем самым нарушил общественный порядок, и выражал явное неуважение к обществу.
 

    В судебном заседании сотрудник ОБ ППСП УМВД России по (адрес обезличен) ФИО7, составленный им протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1 поддержал.
 

    Выслушав объяснения ФИО1, сотрудника ОБ ППСП УМВД России по (адрес обезличен) ФИО7, исследовав представленные доказательства, суд считает, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, которое влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Согласно части 1 статьи 13 Федерального закона от (дата обезличена) N 3-ФЗ "О полиции" полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются, в частности, следующие права: проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом; составлять протоколы об административных правонарушениях, собирать доказательства, применять меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, применять иные меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях; останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.
 

    Вина правонарушителя подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении от (дата обезличена) (адрес обезличен)/9398, согласно которому (дата обезличена) в 10 часов 50 минут ФИО1, находясь около (адрес обезличен) ФИО1, находясь около (адрес обезличен) оказывала неповиновение сотрудникам полиции, отказывалась называть свою фамилию, имя и отчество, препятствовала составлению административного материала в комнате полиции, на неоднократные законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправных действий не реагировала; протоколом о доставлении от 25.10.2014г., согласно которому 25.10.2014г. в 12.00 ФИО1 была доставлена в ОП (номер обезличен) УМВД России по (адрес обезличен) для составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст.19.3 КоАП РФ; рапортами сотрудников ОБ ППСП УМВД России по (адрес обезличен) ФИО7, ФИО8, ФИО9 от 21.06.2014г., из которых следует, что 25.10.2014г. ФИО1 отказывалась называть свою фамилию, имя и отчество, пыталась покинуть комнату полиции, толкалась и хватала сотрудников за форменную одежду, требовала ее отпустить, препятствовала составлению административного материала в комнате полиции, на неоднократные законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправных действий не реагировала.
 

    Исходя из того, что в судебном заседании было установлено, что ФИО1 отказывалась называть свою фамилию, имя и отчество, пыталась покинуть комнату полиции, толкалась и хватала сотрудников за форменную одежду, требовала ее отпустить, препятствовала составлению административного материала на неоднократные требования сотрудников полиции о прекращении противоправного поведения, не реагировала, судья приходит к выводу, что в судебном заседании нашел свое подтверждение факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО1, суд признает совершение административного правонарушения впервые, признание вины в о вменяемом административном правонарушении.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судьей не установлено.
 

    Оснований для прекращения производства по делу об административном правонарушении в отношении ФИО1 не имеется, поскольку предусмотренный ст. 4.5 КоАП РФ трехмесячный срок давности привлечения лица к административной ответственности не истек.
 

    С учетом личности лица, привлекаемого к административной ответственности, и содеянного им, обстоятельств, смягчающих административную ответственность, отсутствия обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 3.10, 19.3 ч.1, 27.19, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч. 1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде взыскания административного штрафа в сумме 500 (пятьсот) рублей.
 

    Банковские реквизиты для перечисления административного штрафа: УФК по Орловской области (УМВД России по Орловской области (адрес обезличен) л/с 04541248770) ФИО3 5753019056, р/с 40101810100000010001 в ГРКЦ ГУ Банка России по Орловской области, ОКАТО 54401000000, БИК 045402001, КБК 18811690040046000140.
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
 

    Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление.
 

    Постановление может быть обжаловано в Орловский областной суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления через Заводской районный суд (адрес обезличен).
 

    Судья М.В. Перепелица