Дело № 2-2055/2014 г.
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    «27» октября 2014 года г. Орел
 

    Заводской районный суд города Орла в составе:
 

    председательствующего судьи Сандуляк С.В.,
 

    при секретаре судебного заседания Лютиковой И.А.,    
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Заводского районного суда г. Орла гражданское дело
 

    по исковому заявлению Деркачевой Оксаны Николаевны к Потребительскому гаражному кооперативу «909» о предоставлении права ограниченного пользования земельным участком (сервитут),
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    Деркачева О.Н. обратилась в суд с иском к Внукову Ю.А. с вышеуказанным иском, просила обязать ответчика предоставить право ограниченного пользования соседним земельным участком (сервитут) для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок к её гаражу, расположенному по адресу: (адрес обезличен).
 

    Истец Деркачева О.Н., её представитель Хохлов И.С., представитель ответчика ПГК «909», надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного разбирательства, дважды – 14.10.2014 г. и 27.10.2014 г., не явились в судебное заседание по рассмотрению настоящего гражданского дела без уважительных причин и не просили о разбирательстве гражданского дела в его отсутствие.
 

    В соответствии с абз. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Принимая во внимание конкретные обстоятельства дела, суд считает, что исковое заявление Деркачевой Оксаны Николаевны к Потребительскому гаражному кооперативу «909» о предоставлении права ограниченного пользования земельным участком (сервитут) подлежит оставлению без рассмотрения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 222-223 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Исковое заявление Деркачевой Оксаны Николаевны к Потребительскому гаражному кооперативу «909» о предоставлении права ограниченного пользования земельным участком (сервитут) – оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить сторонам, что суд по их ходатайству может отменить данное определение, если будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможность сообщить о них суду.
 

    Судья                 С. В. Сандуляк